Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Obsidian создаст новую RPG

Как и предполагалось ранее, студия Obsidian Entertainment приступит к разработке ролевой игры во вселенной "Чужие". Компания SEGA, лицензировавшая на днях брэнд Aliens, официально подтвердила данный факт. Названия у будущей игры пока нет, но точно известно, что разрабатываться новая RPG будет для PC и консолей нового поколения.

Напомним, что за плечами Obsidian Entertainment уже есть две довольно успешных игры в данном жанре. Это бестселлер 2005-го года Star Wars: Knights of the Old Republic II: Sith Lords и недавно вышедшая Neverwinter Nights 2.

"Опыт Obsidian Entertainment определил наш приоритетный выбор о переносе "Чужого" в RPG вселенную, - сказал Саймон Джеффри (Simon Jeffery), президент SEGA of America, Inc. - Это единственный разработчик для нас, который сможет эффективно объединить мифологию "Чужих" и геймплей RPG".

"Это действительно большая честь для нас - сделать RPG на основе столь популярной вселенной", - ответил любезностью главный администратор OE Фергус Еркахарт (Feargus Urquhart).

Брэнд Alien, родившийся в далеком 1979-м году, и его три продолжения принесли своему владельцу - кинокомпании Twentieth Century Fox $557 млн. и собрала множество всевозможных наград, а в 2002-м году фильм "Чужой" был отобран для хранения в National Film Registry библиотеки Конгресса Соединенных Штатов.

Интересные материалы:

все новости