Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В играх Valve будет реклама

В своем недавнем интервью фан-сайту CS-Nation Даг Ломбардии, директор по маркетингу Valve Software, подтвердил о намерении компании реализовать в своих тайтлах внутреигровую рекламу. Начало этому положит оригинальная Counter-Strike.

Непосредственно процессом реализации рекламы займется уже известная рекламная компания IGA Worldwide. Первой, но что значительно важнее – возможно, и последней жертвой рекламщиков станет оригинальная Counter-Strike. Судьба Counter-Strike: Source и Condition Zero зависит от реакции геймеров на рекламу в оригинальном CS.

Увидеть рекламу в популярном компьютерном шутере все желающие, равно как и нежелающие, в принудительном режиме смогут уже в начале следующего года. «Будет немного рекламы на стенах и в статистике, плюс текстовая реклама в Spectator mode», - сказал Даг Ломбарди.

На вопрос, почему реклама это хорошо, Даг ответил: «Когда мы обсуждали этот вопрос, мы думали не только об игроках, но и о модмейкерах, которые таким образом могли бы зарабатывать деньги. Если эксперимент удастся, мы увидим новую волну модификаций просто потому, что теперь они будут приносить прибыль».

Стоит отметить, что IGA уже добавляла свою рекламу в CS, причем без ведома Valve, однако конфликт, как мы теперь можем видеть, полностью исчерпан.

Интересные материалы:

все новости