Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MotoRizr Z6: подробности

Компания Motorola анонсировала новый музыкальный мобильный телефон, синхронизирующий операционную систему Linux OS с Windows Media Player от Microsoft под управлением Windows XP и Vista.

По сообщению Motorola, компания совместно с Microsoft ведет работу над новыми музыкальными мобильными устройствами. Обе компании намерены разработать устройства, предназначенные для закачки музыки по сетям 3G.

В ближайшие два года закачка музыки с помощью мобильного телефона будет занимать всего 10 секунд, заявил исполнительный директор Motorola Эд Зандер (Ed Zander) в своем выступлении на выставке International Consumer Electronics Show (CES).

MotoRizr Z6 станет первой моделью от Motorola с технологиями Microsoft Windows Media, включая инструментарий Windows Media Digital Rights Management. Слайдер позволит владельцам приобретать музыку более чем в 200 музыкальных магазинах по всему миру.

Новый телефон поступит на рынок в конце первого полугодия, но по какой цене не известно.

Также Motorola анонсировала новое музыкальное устройство с технологией EDGE (Enhanced Data GSM Environment). EDGE представляет собой скоростную модификацию стандарта GSM, обеспечивающую передачу данных на скоростях до 384 Кбит/сек. Модель MotoMing, поддерживающая технологию EDGE, также базируется на операционной системе Linux, но использует медиа-плеер RealPlayer.

Компания представила две модели и заключила новые соглашения с Warner Music Group и Microsoft по предоставлению музыкального контента на мобильные телефоны.

Интересные материалы:

все новости