Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ericsson построит сеть в Красноярске

Компания Ericsson и сибирский сотовый оператор «Енисейтелеком» (ЕТК) заключили контракт на реализацию проекта построения беспроводной транспортной сети.

По условиям контракта, Ericsson установит в сети ЕТК новое поколение магистральных радиорелейных систем SDH (MDRS 155EC) и предоставит профессиональные услуги по шефмонтажу и обучению технического персонала заказчика. Оборудование MDRS будет использоваться ЕТК для дальнейшей модернизации транспортной сети оператора в Красноярске. Проект будет осуществляться поэтапно, ввод сети в эксплуатацию планируется в течение 2007 г.

Как сказал генеральный директор компании «Енисейтелеком» Сергей Иванов, «установка оборудования MDRS — это очередной шаг в модернизации нашей беспроводной сети. Успех данного проекта — это результат плодотворной совместной работы и партнерства с компанией Ericsson».

«Мы гордимся тем, что «Енисейтелеком» выбрал нас в качестве партнера в данном проекте, — заявил Илья Некрасов, вице-президент Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии. — Это укрепит наше давнее сотрудничество с оператором и послужит очередным доказательством лидирующих позиций Ericsson на рынке».

Сотрудничество Ericsson и «Енисейтелекома» берет начало в 1998 г., когда шведская компания осуществила первые поставки оборудования для сетей стандарта NMT. В мае 2006 г. Ericsson и ETK объявили о заключении контракта на поставку оборудования волоконно-оптических линий связи для Красноярска. Сегодня ЕТК является не только крупнейшим оператором Сибирского региона, но и входит в первую десятку операторов по всей России, подключив уже более миллиона абонентов.

Интересные материалы:

все новости