Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Продажи Wii удивили аналитиков

Аналитик Майкл Пачтер из Wedbush Morgan провел анализ итогов NDP по американскому игровому рынку, которые оказались значительно ниже его прогнозов.

Весь игровой рынок составил всего $1.726 млрд. против ожидаемых $1.875 млрд., что стало виной, прежде всего, как отмечает Майкл, низких продажами игр в декабре (по сравнению с ожидаемыми продажами). Немалый вклад в уменьшение итогов относительно прогноза сделала консоль Wii, продажи которой оказались на $65 млн. ниже прогнозов, а всего было продано 1,1 млн. консолей.

«Продажи Wii меня сильно удивили, - говорит Пачтер. - Сама Nintendo заявляла, что значительную часть из 4 миллионов Wii выпустила на рынок Северной Америки. Наш прогноз только за декабрь составлял 1,3 миллиона штук (а в сумме 1,8 млн.) и основывался как на данных самой Nintendo, так и на наших собственных. Итоги продаж особенно непонятны в свете доступности консоли Wii, которую, в отличие от PS3, можно было свободно купить».

Малыми оказались и продажи игр для PlayStation 2, притом, что продажи самой консоли взлетели до невероятных высот. «Будет очень странно, если падение продаж игр для PS2 продолжится, - говорит Пачтер. - Я рассчитываю, что эта консоль будет поддерживаться издателями и после 2007 года, но декабрьское падение может значительно ускорить ее конец».

Аналитик ожидает, что падение продаж игр для консолей предыдущего поколения за 2007 год составит от 20% до 35%, при этом рост продаж игр для платформ нового поколения, по его мнению, значительно превысит это падение.

Так же было отмечено, что, при общем росте рынка всего в 6%, рост продаж одного из крупнейших магазинов GameStop составил 18%. «Если бы не успех GameStop, результаты могли оказаться куда ниже. В любом случае всё прояснится после публикации финансовых отчетов ведущими издательствами».

Интересные материалы:

все новости