Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PCI SIG представила PCI Express 2.0

Организация PCI SIG, ответственная за сбор информации относительно стандарта PCI Express, опубликовала окончательную версию спецификации для PCI Express 2.0. Новая версия стандарта компьютерных плат обеспечит скорость обмена информации между картой и системной платой в два раза больше, чем предыдущая версия стандарта.

Теперь эта скорость составит до 16 Гбит/сек (на платах PCI Express x16). Новая версия PCIe будет обеспечивать совместимость с устройствами, разработанными для работы с предыдущей версией стандарта PCIe 1.1. Обновление позволило сделать функционирование новых компьютерных плат более интерактивным. Так теперь программное обеспечение не только сможет постоянно следить за актуальной скоростью передачи данных между картой и системной платой, но и регулировать эту скорость в режиме реального времени, в зависимости от сложности решаемых задач.

Кроме того, PCI SIG сообщает о том, что обновление версии стандарта позволит применять платы с повышенным энергопотреблением. Компания Intel уже запланировала выпуск материнских плат с поддержкой новой технологии в следующем квартале этого года.

Интересные материалы:

все новости