Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ицхак Шиер открыл "сайт миллиона слов"

Предприниматель из Нью-Йорка Ицхак Шиер (Itzhak Schier) по прозвищу Зики-миллион (ZiQui Million) открыл интернет-проект The Million Word Site ("сайт миллиона слов").

«Сайт миллиона слов» представляет собой место, где каждый желающий может разместить за $8 (первоначальная цена составляла $16) уникальное слово или фразу из двух слов со ссылкой на собственный сайт. Одно и то же слово можно приобрести только один раз. Прием заказов закончится после того, как их число достигнет миллиона. За $80 можно купить одну из первых десяти букв латинского алфавита.

К началу марта бета-тестирование закончится, и приобретенные слова можно будет перепродавать. Таким оригинальным способом Шиер надеется собрать деньги на выплату своих долгов, образовавшихся после неудачной попытки создать онлайновое сообщество. «Я жил 13 лет в России, где управлял успешной маркетинговой фирмой. Затем я вернулся в США и с головой ушел в свой портал, не проведя достаточных исследований. Когда я увидел кипу счетов, я понял, что мне нужно думать масштабно и быстро», - говорит Шиер. Он открыл блог, на котором устроил "мозговой штурм" на тему заработка миллиона к 7 апреля. Так родилась идея сайта миллиона слов. Не последнюю очередь в появлении идеи сыграл проект «Страница на миллион долларов» Алекса Тью (Alex Tew), на которой был успешно продан миллион пикселей по доллару.

В настоящее время на сайте Шиера приобретено 350 слов, фраз, торговых марок и имен.

Интересные материалы:

все новости