Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Банк TMB развернул архитектуру SOA

Корпорация IBM объявила о том, что TMB Bank, входящий в первую пятерку банков Таиланда, оптимизирует бизнес-процессы и, как следствие, результативность своих операций и уровень удовлетворенности клиентов за счет внедрения сервис-ориентированной архитектуры (SOA) на основе ПО IBM.

Первым стратегическим проектом банка в области реализации технологий SOA стало внедрение системы необеспеченного потребительского кредитования Unsecured Personal Loan System с целью оптимизации своего бизнеса на рынке кредитования физических лиц.

Внедрение Unsecured Personal Loan System на базе SOA позволило рационализировать бизнес-процессы в масштабе всей интегрированной среды, обеспечив автоматизацию таких процедур, как обновление информации о клиенте, открытие кредитного счета и перевод денежных средств на депозитный счет в случае утверждения запроса на получение кредита. Запросы на необеспеченные персональные кредиты теперь обрабатываются в два раза быстрее, а исключение дублирующих процедур ввода данных повысило точность операций.

Кроме того, архитектура SOA предоставляет возможность после оформления запроса использовать введенные данные в других бизнес-приложениях, поэтому сотрудники банка могут получать более полное представление о своих клиентах и реализовывать инициативы по поддержке роста бизнеса. Теперь банк TMB может быстрее и с меньшими расходами создавать новые приложения и оперативно реагировать на меняющиеся условия рынка.

Таким образом, в сотрудничестве с корпорацией IBM и ее бизнес-партнером — компанией Blueprint Solutions Corporation — банк TMB развернул архитектуру SOA на основе ПО IBM WebSphere. Это решение на базе открытых стандартов позволило банку связать свои прежде изолированные ключевые источники данных и приложения, оптимизировав тем самым бизнес-процессы, сократив количество выполняемых вручную задач и снизив операционные риски в соответствии с требованиями Basel Capital Accord (Basel II).

TMB Bank Public Company Limited является пятым по величине банком Таиланда и предлагает спектр финансовых продуктов и услуг корпоративным и индивидуальным клиентам, включая услуги по управлению денежными средствами и инвестициями, депозиты, займы, кредитные и дебетовые карты, электронные банковские услуги, страхование жизни и обмен валют. Акции банка котируются на фондовой бирже Таиланда. Головной офис банка находится в Бангкоке, общий объем активов составляет около 700000 млн. бат. TMB Bank имеет 464 филиала по всей стране, пункты обмена валют, а также филиалы в Гонконге и Вьетнаме.

Интересные материалы:

все новости