Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Европе появилась первая мобильная сеть WiMAX с использованием MIMO

Предоставление пользователям мобильной связи разнообразного широкополосного контента – такого как потоковое видео, доступ в интернет и мультимедиа – скоро станет возможным по всей Греции благодаря внедряемой компанией Craig Wireless мобильной связи WiMAX компании Nortel, использующей прогрессивную антенную технологию MIMO (802.16e).

Craig Wireless будет использовать WiMAX от Nortel с MIMO для того, чтобы предоставлять дешевую и неограниченную беспроводную широкополосную связь недостаточно хорошо обслуживаемым сельским регионам по всей Греции. Данная разработка будет использоваться также для подачи полностью мобильного интернета с подлинно широкополосной скоростью на лэптопы, игровые приставки и наладонники пользователей в городских районах и за их пределами.

“Мы заложили основу для мобильной сети следующего поколения WiMAX, когда использовали разработки Nortel в области фиксированной связи для создания в Греции первой коммерческой сети WiMAX, предоставляющей услуги «Интернет повсюду» жителям таких городов, как Афины, Гераклион, Патры, Салоники и др.,” - говорит Бойд Крэг (Boyd Craig), главный исполнительный директор компании Craig Wireless. “Теперь мы делаем шаг вперед, внедряя мобильную сеть WiMAX от Nortel с тем, чтобы распространить наши услуги по всей Греции и обеспечить пользователям в ведущих городских районах доступ через роуминг к таким высокоскоростным услугам мобильной связи, как голосовая связь по IP-протоколу, поиск в интернете, электронная почта и передача данных. Технология мобильной связи WiMAX MIMO компании Nortel необходима для того, чтобы мы могли наиболее рентабельным образом использовать доступный нам спектр услуг”.

Компания Craig Wireless занимается предоставлением скоростного доступа в сеть WiMAX на территории Греции, и ее долгосрочные планы рассчитаны на то, чтобы быстро завоевать широкий спектр пользователей из различных сегментов рынка – жилые кварталы и деловые центры, операторы связи и их клиенты – все они смогут оценить преимущества решений WiMAX от Nortel.

UNI-NORTEL, совместное предприятие Nortel и Unisystems на территории Греции, установит и предоставит компании Craig Wireless полную мобильную сеть WiMAX, включающую в себя Сетевой шлюз службы доступа (Access Services Network Gateway) Nortel для эксплуатации до 300 базовых приемопередающих станций (BTS) и управления передачей устройств от одной BTS к другой; Систему управления сетью-5000 для управления BTS в сети доступа и элементами опорной сети в архитектуре сети Craig Wireless, а также базовую приемопередающую станцию Nortel WiMAX для обеспечения передового качества работы, мощности и охвата – эта уникальная BTS WiMAX имеет встроенную систему MIMO и передовые технологии радио, модема и усилителя мощности.

Компании Nortel принадлежат десятки патентов на разработки, лежащие в основе стандарта WiMAX, а восемь лет работы в области технологий OFDM/MIMO привели к тому, что большая часть запатентованных ею решений была принята в качестве основы для всемирного промышленного стандарта WiMAX.

Интересные материалы:

все новости