Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Pantech: самый тонкий слайдер в мире

Южнокорейская компания Pantech выпустила самый тонкий в мире телефон типа «слайдер». Толщина корпуса нового устройства составляет всего 9,99 мм, что на 1 мм тоньше предыдущего рекордсмена, модели U600, анонсированной компанией Samsung в середине февраля. Таким образом, продукт от Pantech стал первым телефоном с раздвижным корпусом, который оказался тоньше 1 см. Как заявляют разработчики, во многом изготовлению столь тонкого корпуса помогло применение новой технологии, которая позволила избавиться от стандартных механических пружин.

Интересной особенностью новинки Pantech является использование технологии магнитной левитации, представляющей собой бесконтактное взаимодействие двух тел за счет магнитных полей, имеющих одинаковые полюса. Данная технология используется в сверхскоростных поездах, и именно ей терминал обязан своим названием – Maglev.

Телефон оснащен камерой разрешением 1,3 Мп, встроенным музыкальным плеером, выделенной клавишей для его запуска, а также модулем DMB для приема мобильного телевидения.

Появление слайдера на полках корейских магазинов состоится уже в апреле. В случае успешных продаж, в ближайшее время модель появится и в других странах, сообщает The Korea Times.

Напомним, что рекорд «самого тонкого телефона в мире» классического форм-фактора по-прежнему принадлежит модели U100 от компании Samsung. Его толщина составляет всего 5,9 мм.

Интересные материалы:

все новости