Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Европа: 80% ИТ-директоров озабочены проблемой ИБ

Большинство ИТ-директоров европейских компаний малого и среднего бизнеса – 80% - ставят вопросы информационной безопасности в число самых важных задач, выяснили исследователи рынка из Forrester Research в ходе опроса.

80% ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса сказали, что при закупке продуктов и услуг в первую очередь обращают внимание на их безопасность.

Возросла потребность в более легко управляемых продуктах. Это частично связано с консолидацией отрасли, считает соавтор доклада, аналитик Билл Нейджел (Bill Nagel). На рынке ИТ-безопасности существует множество продуктов, которые решают отдельные проблемы, но всем им не хватает взаимной совместимости. Настанет время, когда пользователи перестанут удовлетворяться этими продуктами, считает Нейджел.

Расходы на безопасность стабилизируются, выяснили аналитики. Это положительная тенденция для отрасли. «Мы пытаемся натолкнуть людей на идею сделать безопасность проактивной, деловой, основанной на процессе инициативой, и если уровень [расходов] выходит на уровень, это похоже на то, что люди нас слушают», - сказал Нейджел.

Доклад также показывает заметное увеличение важности для ИТ-директоров таких параметров, как непрерывность бизнес-процессов и возможность восстановления в случае стихийных бедствий. Это отчасти связано с интересами компаний, а отчасти – с повышенными требованиями к этим параметрам со стороны регулирующих органов рынка, сообщил ITWeek.co.uk.

Интересные материалы:

все новости