Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ситроникс" объявил о новых кадровых назначениях

Компания «Ситроникс» объявила о новых кадровых назначениях в телекоммуникационном бизнес-направлении. Руководителем бизнес направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения» назначен Игорь Хулак, заместителями руководителя - Александр Манос (по региону EEMEA) и Евгений Максименко (по региону Россия и СНГ).

Игорь Хулак работает в «Ситроникс Телекоммуникационные решения. Чешская республика» (ранее - Strom Telecom) c 2005 года. Он принимал активное участие в подготовке приобретения 51% акций Intracom Telecom. С августа прошлого года он являлся заместителем генерального директора Strom Telecom и директором по финансам и инвестициям Intracom Telecom. На новой должности Игорь Хулак будет отвечать за развитие телекоммуникационного бизнеса «Ситроникс». Господин Нихад Хурем, прежде возглавлявший это бизнес направление, будет руководить R&D проектами в области телекоммуникаций.

«Эти кадровые решения имеют для нас стратегическое значение. Перед господином Хулаком на новом посту стоит очень сложная, но интересная задача: перейти на следующий этап интеграции приобретенных телекоммуникационных активов, сформировать единую компанию, - сказал президент «Ситроникс» Евгений Уткин, - «Ситроникс Телекоммуникационные решения» - мультинациональная компания, работающая по всему миру. И вполне логично, что ее возглавит человек, обладающий разносторонним опытом в развитии бизнеса и управлении международными проектами. Я также благодарен господину Нихаду Хурему, который основал Strom Telecom, за его огромный вклад в развитии компании. Деятельность в области R&D сегодня является приоритетной для «Ситроникс».

Игорь Хулак родился в Угерское Градише, Чешская Республика, в 1970 г. Окончил магистратуру по экономике Пражского отделения университета Международных отношений и экономики, а также получил MBA в университете Sheffield Hallam Великобритании. Прошел программу по корпоративным финансам в Лондонской Школе Бизнеса.

До прихода в 2005 г. «Ситроникс Телекоммуникационные решения» (ранее Strom telecom) г-н Хулак 11 лет работал в англо-скандинавской компании Outokumpu, занимаясь развитием бизнеса в Центральной и Восточной Европе, позднее занимая должность вице-президента по финансам и стратегии в подразделении в Великобритании. В августе 2006 г. Игорь Хулак был также назначен заместителем генерального директора и директором финансам и инвестициям. Intracom Telecom S.A.

Александр Манос родился в Вашингтоне (США) в 1971 году. Окончил бакалавриат Университета Брауна по специальностям электротехника и экономика, а также магистерскую программу Массачусетского Технологического Университета по специальностям электротехника и компьютерные технологии.

В компании Intracom г-н Манос работает с 1998 г. В 2002 году он был назначен генеральным директором компании Conklin Corporation, дочерней компании Intracom, располагающейся в Атланте, США.

В марте 2004 г. Александр Манос был назначен директором по корпоративному маркетингу и международному подразделению по обслуживанию операторов. В январе 2005 г. был назначен исполнительным директором по телекоммуникационным системам. В январе 2006 г. Александр Манос был назначен генеральным директором компании Intracom Telecom.

Евгений Максименко родился в Москве в 1972 г. Окончил Московский энергетический институт по специальности «прикладная математика». С 1994 г по 1999 г работал в HP Россия в области внедрения телекоммуникационных решений. С 1999 по 2004 гг работал в HP USA, где руководил разработкой телекоммуникационных продуктов. С 2004 по 2006 гг – генеральный директор консалтинговой компании в области телекоммуникаций Logan-Orviss Russia&CIS. С 2006 г. – директор по развитию телекоммуникационного бизнеса «Ситроникс».

Интересные материалы:

все новости