Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ДВБ США настаивает на чипах в водительских правах

Секретарь Департамента внутренней безопасности США (Department of Homeland Security) Майкл Чертофф (Michael Chertoff) в четверг раскритиковал заявления о ненадёжности системы общенациональных стандартизированных водительских прав с чипом.

Выступая на технологическом совете в Северной Вирджинии, г-н Чертофф сказал, что правильное применение технологии на самом деле защитит конфиденциальность. «Мы не должны позволять людям, которые выдвигают аргумент о том, что всё, что связано с компьютером, внедряется в частную жизнь», - считает секретарь ДВБ.

Майкл Чертофф сказал, что аналогичную обеспокоенность вызвал закон Real ID Act, проголосованный в Конгрессе в 2005 году. Закон предписывает введение в США электронных карточек удостоверения личности с записью на электронный носитель имени, даты рождения, цифровой фотографии и других данных.

Группы защиты прайвеси – права на неприкосновенность частной жизни – заявили, что Департамент не позаботился о создании правил надёжности записанной на карточки информации. Есть лишь абстрактный план по защите безопасности и описание, какие именно сотрудники Департамента автотранспорта штатов имеют право доступа к информации, утверждают правозащитники группы EPIC. «ДВБ проявило мало интереса к стандартам защиты и конфиденциальности карты», - говорится в заявлении EPIC.

Помимо вопроса о водительских правах, Чертофф рассказал о задачах и достижениях департамента в области ИТ.

Среди главных приоритетов ДВБ, по словам г-на Чертоффа, помощь штатам и городам в создании взаимно совместимых систем экстренной связи, сборе большего объёма биометрических данных на границах и помощь частным организациям в защите информационной безопасности. Для обеспечения выполнения последней задачи, Департамент работает и будет работать с частными компаниями, которые контролируют большую часть интернета в США. «Федеральное правительство не собирается инвестировать в улучшение брандмауэров», - сказал он.

Кроме того, ДВБ продолжает интегрировать свои ИТ-системы, собранные в январе 2003 года из фрагментов инфраструктур 22 других правительственных агентств при создании Департамента. ДВБ работает над консолидацией 17 своих основных центров обработки данных в 2, а 7 интрасетей – в одну. Работа почти завершена, и в Департаменте уже существует общая система электронной почты.

Для оптимизации работы, ДВБ предоставит больше полномочий своему ИТ-директору Скотту Харбо (Scott Charbo). Теперь он будет утверждать ИТ-бюджеты всех отделов ДВБ и анализировать производителей всех ИТ-директоров отделов. Все проекты стоимостью более $2,5 млн будут проходить через его подпись, сообщил Csoonline.com.

Интересные материалы:

все новости