Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec и HDS начали совместное турне в Новосибирске

Корпорации Symantec и Hitachi Data Systems провели в Новосибирске конференцию для партнеров и корпоративных заказчиков в рамках совместного турне — Road Show 2007 «HDS&Symantec: STORE&PROTECT». В конференции приняли участие около 100 человек – партнеров, заказчиков, представителей центральной и региональной прессы. На мероприятии лидеры мирового ИТ-рынка выступили с обзором последних тенденций в области информационных технологий. Участники конференции смогли прослушать презентации о современном подходе к построению инфраструктуры хранения данных и комплексных решениях по оптимизации хранения данных в соответствии с концепцией Application Optimized Storage от компании Hitachi Data Systems, а также о новых решениях в области резервного копирования, восстановления данных, систем обеспечения безопасности, архивирования и готовности электронной почты – от компании Symantec. Также перед участниками конференции выступили представители Brocade, компании – спонсора Road Show.

В рамках конференций прошла выставка спонсоров и сессии для партнеров, дискуссии и обмен опытом между участниками.

Новосибирск стал первым городом Road Show. В рамках турне компании планируют посетить Самару, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киев и другие города, где также пройдут бесплатные конференции для партнеров и корпоративных заказчиков. Road Show продлится с марта по ноябрь 2007 года.

«Road Show «HDS&Symantec: STORE&PROTECT» – стратегически важное событие для Hitachi Data Systems на этапе, когда мы активно осваиваем регионы с нашими последними разработками для малого и среднего бизнеса в области построения надежной инфраструктуры хранения данных и комплексными решениях по оптимизации хранения данных Application Optimized Storage. Отмечу, что одним из приоритетных направлений для нас сегодня стала программа по активизации и расширению сотрудничества с нашими глобальными партнерами на рынке России и СНГ, - говорит глава представительства московского офиса Hitachi Data Systems - Сергей Карпов. - В этой связи, Road Show с компаний Symantec является наиболее логичным и актуальным, так как у нас уже есть готовые наработанные совместные решения, которые мы можем предложить существующим и потенциальным заказчикам для построения инфраструктуры хранения и решения их повседневных бизнес-задач с минимальными затратами».

«В ходе Road Show мы планируем представить компанию Brocade региональным заказчикам и партнерам, рассказать о последних новостях Brocade, технологических тенденциях и продуктах рынка сетей хранения данных и файлов (SAN и FAN). Первым городом с нашим участием станет Новосибирск. Российский рынок SAN, в сравнении с рынком Западной Европы и США, развит слабее, но активно развивается. Видны качественные изменения: все больше компаний начинают приобретать решения корпоративного класса. Заметную роль в продвижении современных SAN-решений в России и СНГ играют наш ОЕМ-партнер Hitachi Data Systems и компания Symantec, организовавшие эту замечательную серию конференций» - сказал Николай Умнов, региональный менеджер по продажам в России и СНГ, Brocade.

Интересные материалы:

все новости