Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cisco продемонстрировала новые решения TelePresence

На выставке CeBIT Cisco и T-Systems (подразделение Deutsche Telekom) показали первое в отрасли безопасное многоточечное виртуальное совещание с использованием технологии TelePresence.

Это решение может поддерживать виртуальные встречи одновременно в нескольких точках и проводить их за пределами корпоративной сетевой зоны, защищенной межсетевым экраном. Кроме того, Cisco объявила несколько новых решений, создающих более удобную среду для групповой работы. Среди них - новаторские инструментальные средства, упрощающие обмен документами, объектами и изображениями между участниками виртуальной встречи с использованием технологии Cisco TelePresence, а также "виртуальный представитель компании" для связи с заказчиками.

Regus Group, крупнейший мировой поставщик новаторских решений для рабочих мест, приобрел технологию Cisco, чтобы предложить первую на рынке публичную услугу TelePresence.

Важным этапом развития технологии Cisco TelePresence стала одновременная поддержка множества точек в рамках единой виртуальной встречи. Новый многоточечный коммутатор Cisco TelePresence Multipoint Switch, поддерживающий до 36 отдельных физических точек, позволяет одним нажатием кнопки подключать к конференции новых участников, независимо от их месторасположения. По желанию пользователя каждый выступающий участник может показываться либо на общем, либо на отдельном экране.

Cisco выводит функции TelePresence за пределы зоны, защищенной корпоративным межсетевым экраном, что позволяет организациям устраивать межкорпоративные совещания B2B в защищенном режиме. Для этого используется новая технология Cisco Secure Business to Business TelePresence. Теперь конференции с "телеприсутствием" - именно так переводится термин TelePresence - можно организовать не только внутри компании (между группами продаж, руководителями и т.д.), но и за ее пределами - с заказчиками и партнерами. Внешние конференции организуются так же легко, как и внутренние, что позволяет ускорить принятие решений и значительно сократить командировочные расходы.

В виртуальной среде можно демонстрировать новые продукты и делать презентации. Эта среда подходит для продуктивной групповой работы. Новые функции Cisco Auto-Collaborate позволяют участникам виртуальной конференции легко обмениваться файлами, физическими документами и объектами с помощью камеры высокого разрешения или обычного мобильного компьютера. Эта функция Cisco позволяет автоматически демонстрировать изображения самых новейших устройств и прототипов во всех залах, где расположены участники встречи.

Интересные материалы:

все новости