Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Широкоформатные мониторы станут стандартом в 2009 году

По прогнозам iSuppli, в 2009 году широкоформатные ЖК-мониторы займут лидирующее положение и станут стандартом на рынке пользовательских устройств отображения. Основные причины: набирающий популярность цифровой видеоконтент, агрессивная политика установления цен на широкоформатные модели, а также выход новой операционной системы от Microsoft – Windows Vista, в полной мере поддерживающей широкоформатное разрешение.

В течение ближайших 5-и лет ожидается значительный рост объемов продаж ЖК-мониторов с широкоформатными матрицами. Общемировые продажи широкоформатных ЖК-мониторов с проданных в 2006 году 9,1 млн. увеличатся до 146,9 млн. в 2011 году, демонстрируя, таким образом, среднегодовой темп роста (CAGR) равный 74,3%. Выручка от продаж за аналогичный период увеличится с $6,7 млрд. до $20,9 млрд.

Более того, уже в 2007 году можно будет увидеть четырехкратное увеличение объема продаж, так как, согласно прогнозам аналитиков, в текущем году будет продано около 35,8 млн. мониторов. А через 2 года «широкоформатники» будут занимать большую часть рынка, вытеснив при этом стандартные модели, как по объему продаж, так и по объему прибыли.

Что касается ближайшего времени, то в 2007 году основное поле боя развернется между 19- и 20-дюймовыми моделями. Стоимость первых увеличится, а 20-дюймовых мониторов снизится, практически устранив разницу в цене. При этом устройства с 20-дюймовыми матрицами предпочтительнее, так как имеют большее разрешение.

Интересные материалы:

все новости