Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выставка Web 2.0: новые разработки

На этой неделе состоится выставка Web 2.0 Expo, на которой крупные компании и стартапы представят свои новые разработки, сообщил Mashable.com.

Среди инновационных проектов можно отметить Octopz - инструмент совместной работы в интернете для креативных групп. На прошлой неделе компания получила финансирование, и на выставке сервис будет официально запущен. Основные функции – виртуальная настенная доска, на которой может писать каждый участник группы, полнофункциональный текстовый редактор с выбором шрифтов, цветов и т.п., и несколько средств для связи, включая VoIP, для общения.

Sharade также дебютирует на Web 2.0 Expo. Это инструмент для организации и продажи различных вещей через виртуальную обстановку. Пользователь при помощи веб-камеры или другой цифровой камеры может отсканировать штрих-код на вещи, и вещь автоматически ляжет на виртуальную полку. Друзья могут добавлять на полку новые вещи. Желающие смогут посетить ваш магазин и купить то, что им понравится.

SharedBook («общая книга») – представляет возможность организовать свои записи из интернета в форме книги. Виртуальная книга может состоять из фотографий и записей в блогах и других веб-ресурсах.

SocialText - корпоративное вики-решение для деловых групп. Сервис больше похож на совместно используемую веб-страницу, нежели на вики, но его можно легко превратить в подобие общего блога. В отличие от других сервисов, этот – не совсем бесплатный. Некоторые функции, например, WetPaint, предоставляются за деньги.

Viddler - сайт обмена видео с возможностью добавления комментариев или тегов к любому месту ролика. Размещённые на сервисе видеоролики можно встраивать в другие сайты как целиком, так и с указанием конкретного начала и окончания показа.

Yugma - инструмент для организации собраний и презентаций через интернет. Участникам предоставляется общая мышь и клавиатура, а также частный и общий чаты.

И, наконец, ZCubes- сервис для онлайновой правки копий посещенных веб-страниц. На страницах можно делать пометки, подчёркивания, зачёркивания, добавлять свои заметки на полях. Помеченные страницы можно затем просматривать самому или открывать доступ для просмотра друзьям.

Интересные материалы:

все новости