Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ульяновскмебель" переходит на SyteLine ERP версии 7.04

Компания «Фронтстеп СНГ» и производственное объединение «Ульяновскмебель» подписали соглашение о начале проекта по внедрению последней версии информационной системы Infor ERP SyteLine - 7.04 взамен предыдущей 2g0, работающей на предприятии с 2002 года.

До внедрения единой КИС на «Ульяновскмебели» было несколько разрозненных систем, которые обслуживали: одна – бухгалтерию, другая – планирование, третья вела учет выполнения заказов и т.д. Системы между собой не контактировали и не были интегрированы в единое информационное пространство. Мебельное объединение имело серийное производство. Много времени уходило на процедуру приема и подготовки заказа, а его выполнение занимало больше месяца.

По инициативе генерального директора в целях устранения этих и других «узких мест» было принято решение объединить все разрозненные системы; перейти на позаказный тип производства, сократив сроки обработки и выполнения заказов, ликвидировав запасы материалов и готовой продукции, сделав все бизнес процессы прозрачными.

Благодаря внедрению комплексного решения «Фронтстеп» на основе SyteLine ERP, производственное объединение плавно перешло от серийного к позаказному производству. Использование конфигуратора (модуль SyteLine Configuration) позволило во многом упростить процедуру приема заказов клиентов.

Планирование закупок материалов и комплектующих стало осуществляться в строгом соответствии с заказанной продукцией. Все это, плюс контроль процесса выполнения заказов на всех участках производства, управленческий учет, обеспечение информацией фискальной бухгалтерии, расчеты с клиентами и поставщиками заработало в единой связке, подчиняясь единому информационному центру.

Новый проект, основная задача которого оптимизировать прежнюю систему, нацелен также и на построение системы управления пооперационной производственной логистики. Данный узел будет обеспечивать учет выпуска и использования деталей и упаковок, отслеживание времени выполнения и завершения операции в контрольных точках производственных цехов и получение актуальной информации о положении заказа в производстве.

В рамках нового проекта «Фронтстеп» на «Ульяновскмебели» будет упрощена процедура учета ТМЦ с использованием штрих-кодирования на всех этапах, от начала производства до отгрузки, будет осуществлен перевод ИС Infor ERP SyteLine 7.04. на платформу Microsoft .NET. В перспективе планируется провести интеграцию с системой складской логистики (CГП).

Ожидается, что запуск на ПО «Ульяновскмебель» системы SyteLine ERP 7.04.20 позволит в короткие сроки и с сохранением вложенных ранее инвестиций вывести предприятие на более высокий уровень и решить все поставленные задачи.

Интересные материалы:

все новости