Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новая версия Veritas Server Foundation: автоматизация ВЦ

Корпорация Symantec объявила о выпуске дополнений к семейству программных продуктов Veritas Server Foundation, которые оптимизируют эксплуатационную готовность приложений, автоматизируют общие задачи по управлению серверами, следят за изменениями конфигурации элементов управления и оптимизируют степень загрузки серверов.

В целом, новый выпуск Server Foundation решает проблемы современного вычислительного центра (ВЦ) и служит дальнейшим развитием концепции Symantec комплексной автоматизации ВЦ.

В число новых функций входят средства автоматизации технологических процессов и инструменты управления конфигурацией, которые помогают минимизировать простои, автоматизировать и стандартизовать выполнение критически важных процессов управления сервером, а также улучшает видимость систем в масштабах всего ВЦ.

В комплекс Server Foundation входят 4 продукта, которые определяют детальный состав всего ПО серверов ВЦ, управляют этими серверами, а также и обеспечивают их администрирование и безотказную работу. Так, Veritas Cluster Server — это кроссплатформенное кластерное решение для обеспечения безотказной работы и послеаварийного восстановления. Veritas Configuration Manager составляет глобальный реестр всех приложений, точно определяет зависимость между ними и отслеживает изменения конфигурации в режиме реального времени.

Veritas Provisioning Manager автоматизирует развертывание и конфигурирование серверов и приложений, включая кроссплатформенное управление исправлениями. Veritas Application Director отвечает за оперативное управление приложениями и виртуальными машинами.

Новый механизм управления операциями Server Foundation координирует сигналы и обеспечивает связь между ИТ-группами, что позволяет пользователям определять и соблюдать ИТ-стандарты, а также внедряет автоматизацию технологических процессов на уровне инфраструктуры. В целом, это позволяет рационализировать критически важные процессы ВЦ и минимизировать плановые простои.

При этом Server Foundation допускает как согласованное участие конечных пользователей, так и автоматизацию на уровне инфраструктуры. Более того, благодаря интеграции с Veritas Command Central Storage достигается автоматизация при работе не только с серверами, но и с системами хранения данных.

Новые средства управления конфигурацией Server Foundation автоматически определяют конкретные параметры настройки приложений. Новая функция Consistency Check, в частности, обеспечивает требуемую гибкость при отслеживании и настройке уровня обмена информацией между разными серверами, приложениями или системами — от целых приложений или файловых систем до отдельных параметров конфигурации. В сочетании с уже имеющимися в Server Foundation возможностями новые функции предоставляют администраторам полный набор инструментов для предотвращения перебоев в работе и выявления их причин.

Интересные материалы:

все новости