Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec анонсировала решение для безопасности онлайн-транзакций

Symantec анонсировала решение для безопасности онлайн-транзакций

Корпорация Symantec анонсировала Norton Confidential, решение для обеспечения безопасности онлайновых транзакций. Norton Confidential защищает потребителей в момент совершения сделок, обеспечивая активную защиту от еще не вошедших в «черные списки» мошеннических веб-сайтов и вредоносных программ. Для пользователей операционных систем Windows и Macintosh планируется выпустить отдельные версии Norton Confidential соответственно в сентябре и октябре.

«Интернет становится все более насыщенным мошенническими сайтами и угрозами, нацеленными на кражу информации с целью финансового обогащения, что подрывает уверенность потребителей в безопасности осуществления деловых операций в онлайне, — говорит старший вице-президент по продуктам и решениям для обеспечения безопасности Symantec Corporation Энрике Салем (Enrique Salem). — Чтобы способствовать восстановлению доверия к интернету, Symantec выпускает Norton Confidential — первое решение, которое предлагает потребителям защиту персональной информации как от мошеннических сайтов, так и от преступного ПО в момент наибольшего риска — во время финансовой операции, процесса регистрации или в других случаях передачи данных на веб-сайт».

Чтобы еще больше помочь потребителям защититься от онлайнового мошенничества, Symantec открыла веб-сайт TransactSafely, расположенный по адресу www.symantec.com/transactsafely. Этот новый сайт помогает разобраться в современных сложных онлайновых угрозах и содержит практические советы по мерам безопасности при браузинге, шопинге или банковских операциях в онлайне. Этим летом, когда начнется программа бета-тестирования Norton Confidential, потребители смогут загрузить с веб-сайта TransactSafely раннюю версию продукта и поделиться впечатлениями от нового решения.

В последние 12 месяцев интенсивность атак, нацеленных на кражу конфиденциальной информации, растет тревожными темпами. Этот всплеск финансово мотивированных атак отражен в недавнем отчете Symantec «Об угрозах интернет-безопасности», в котором указывается, что во 2 полугодии 2005 года 83% из 50 наиболее распространенных вредоносных программ могли раскрывать конфиденциальную информацию. За аналогичный период 2004 года всего 37% из топ-50 угроз обладали такой возможностью. Хотя потребители все больше оценивают удобство интернета для банковских и торговых операций, усиление интенсивности этих мошеннических атак подрывает их доверие. Согласно опросу, проведенному фирмой Harris Interactive по заказу Symantec в ноябре 2005 года, 71% респондентов опасается передавать личную информацию через интернет, а более половины озабочены возможностью кражи персональных данных в онлайне.

Большинство современных антифишинговых решений для идентификации известных мошеннических сайтов опирается исключительно на «черные списки». Norton Confidential комбинирует традиционные черные списки с эвристической технологией для защиты потребителей от еще не раскрытых фишинговых атак. Такая активная защита имеет критическое значение, так как атаки фишинга во избежание обнаружения преднамеренно ограничиваются коротким временем. Фактически, по данным организации Anti-Phishing Working Group, средний фишинговый сайт работает всего пять дней, после чего исчезает и заменяется новым мошенническим веб-сайтом.

Для защиты пользователей от известных и неизвестных преступных программ Norton Confidential также использует комбинацию из технологий, основанных на определениях и эвристических методах. Этот дополнительный уровень безопасности пресекает такие программы, как «троянские кони», регистрирующие нажатие клавиш и копирующие содержимое экрана, цель которых — кража паролей и другой конфиденциальной информации. При обнаружении известных вредоносных программ последние немедленно удаляются. При обнаружении методом эвристического анализа подозрительного поведения программы такой подозрительной программе запрещается считывать персональную информацию.

Компонент аутентификации веб-сайтов Norton Confidential помогает восстановить доверие потребителей при осуществлении онлайновых операций, проверяя аутентичность веб-сайтов многих популярных банков и магазинов. Отображая особый значок, когда пользователь посещает подлинный сайт Secure Socket Layer (SSL), Norton Confidential гарантирует возможность безопасного выполнения операции.

Наконец, Norton Confidential предлагает защищенные паролем средства хранения и шифрования регистрационных данных. Для дополнительной защиты Norton Confidential предупреждает пользователей, когда те передают свои конфиденциальные данные неизвестным или неавторизованным сайтам, и даже сообщает о степени надежности пароля.

Интересные материалы:

все новости