Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Продавцы с eBay объявили однодневную забастовку

Продавцы с eBay объявили однодневную забастовку

Во вторник группа продавцов на аукционе и онлайновой рыночной площадке eBay объявила однодневную забастовку в знак протеста против изменения порядка вывода списка предложений и повышения цен для магазинов.

Раньше предложения магазинов выводились в конце списка искомых товаров, а со 2 августа, согласно новой политике, принятой в конце июня, они выводятся лишь в том случае, если аукционных предложений очень мало. eBay, начавший развивать онлайновую торговую площадку, спаренную с аукционом, отметил усложнение работы аукциона из-за огромного количества товаров в магазинах, и решил вытеснить магазины на отдельный сервис eBay Express, открытый специально для них в июле. Для этого был изменен порядок вывода результатов магазинов и повышены тарифы на размещение их товаров.

По словам представителя eBay PowerSeller Team Рози Джонсон (Rosie Johnson), плата была увеличена не для повышения прибыли eBay, а для перевода магазинов на другую площадку. Они занимают слишком много места – 80% всех предложений, при этом 90% успешных продаж приходится на 20% предложений - аукционные лоты.

Пока неизвестно, сколько магазинов приняли участие в забастовке, но в Великобритании к протесту против политики eBay UK собирались присоединиться более 500 человек, сообщил Silicon.

Интересные материалы:

все новости