Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Формоза" выпустила ряд новых ПК и объявила пожизненную гарантию

"Формоза" выпустила ряд новых ПК и объявила пожизненную гарантию

К наступающему учебному году компания «Формоза» подготовила широкий ассортимент новых моделей персональных компьютеров на базе процессоров AMD, состоящий из 24 стандартных конфигураций, а также объявила о пожизненной гарантии на свою продукцию.

Столь заманчивая формулировка, как пожизненная гарантия, в действительности означает, что ПК будут обслуживаться до тех пор, пока пользователь сам не раздумает его использовать. Однако для ее получения необходимо будет выполнить некоторые обязательные условия. Во-первых, потребуется приобрести специальный сертификат, стоимость которого составит 1000 рублей. Во-вторых, каждые полгода необходимо будет проходить обязательное техническое и сервисное обслуживание, стоимость которого будет составлять от 300 до 500 рублей. Кроме того, в ПК должны отсутствовать механические повреждения, все компоненты должны устанавливаться только в сервисных центрах компании и т.п.

Новая линейка ПК была представлена в рамках программы «Эра 64», которую «Формоза» продвигает совместно с AMD уже 16 месяц подряд. Все ПК поделены на 5 классов – от компактных домашних компьютеров до высокопроизводительных игровых станций. Устройства работают на базе процессоров AMD и используют графические решения от Nvidia, оснащаются приводом DVD-RW, картридером и жестким диском с объемом памяти не менее 80 ГБ. Некоторые ПК, в основном компьютеры начального и среднего уровня, работают на материнских платах собственного производства компании.

Ну и наконец, стоит упомянуть об акции, проводимой компанией с 15 августа по 15 октября и приуроченной к началу учебного года. Под девизом «отличные компьютеры для ваших отличников» «Формоза» предлагает купить две модели ПК – D320+ и D3800+ по цене 15550 и 25550 рублей соответственно. Оба устройства работают на базе процессоров AMD и комплектуются ЖК-монитором – 17 и 19-дюймовым. Модель D3800+ оснащается процессором Athlon 64 X2 с двухядерной архитектурой.

Выступавший на пресс-конференции, посвященной новой линейки ПК, представитель компании Nvidia Седрик Ройер (Cedric Royer) рассказал о том, что в Москве существует лаборатория его компании, занимающаяся тестированием графических систем на совместимость с играми, которые только планируется выпустить. По его словам, ПК производства «Формоза» были протестированы специалистами Nvidia и продемонстрировали готовность к играм следующего года, а также готовность к работе с операционной системой Windows Vista.

Что касается планов компании на будущее, то, по словам вице-президента «Формоза» Владимира Шарова, прогнозируемый рост производства в 2007 году составит 30-50%. В течении этого года компания планирует продолжать расширять ассортимент ПК, а в следующем году, возможно, выйдет на новый для себя сегмент рынка – сегмент ноутбуков. Кроме того, «Формоза» будет продолжать сотрудничество с учебными заведениями Москвы. В настоящее время около 5000 столичных школ, колледжей и т.п. используют ПК компании.

Интересные материалы:

все новости