Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Синтерра" обеспечит трансляцию Чемпионата мира по футболу среди девушек

"Синтерра" обеспечит трансляцию Чемпионата мира по футболу среди девушек

Компания «Синтерра», национальный оператор связи, осуществит телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций из Санкт-Петербурга открытия и матчей Чемпионата мира по футболу среди девушек. Чемпионат FIFA U-20 women's world championship Russia 2006 пройдет с 17 августа по 3 сентября 2006 года. Россия впервые будет принимать мировой футбольный форум. Торжественная церемония открытия и первый матч пройдет на петербургском стадионе "Петровский". Всего в рамках чемпионата состоятся 32 игры, из них 8 пройдут в Санкт-Петербурге.

«Синтерра» обеспечивает прямые трансляции матчей по заказу государственного телеканала «Спорт». Трансляция будет проходить в цифровом формате MPEG 4:2:2 со скоростью передачи сигнала 15-25 Мбит/с с сохранением уровня качества исходного цифрового потока SDI . Для трансляции будут использована собственная магистральная сеть «Синтерры» и современное телевизионное оборудование.

Впервые это технологическое решение было использовано для телевизионного обмена между Санкт-Петербургом и Москвой в рамках обеспечения услугами связи саммита «Большой Восьмерки» (G8), состоявшегося в июле 2006 года.

Для компании это не первый опыт работы по трансляции серьезных спортивных соревнований. В этом году «Синтерра» обеспечивала освещение событий Зимней Олимпиады 2006 в Турине по заказу ВГТРК, а также прямую трансляцию с чемпионата мира по футболу в Германии по заказу российских телекомпаний и Евровидения.

Интересные материалы:

все новости