Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" приобрел "Телком"

"Голден Телеком" приобрел "Телком"

Компания «Голден Телеком.» объявила о завершении сделки по приобретению 100% компании «Телком», альтернативного оператора связи, работающего в Нижнем Новгороде.

Компания «Телком» образована в 1999 г. как компания по предоставлению услуг местной связи. «Телком» обладает собственной распределительной сетью из 9 тыс. медных линий, широко охватывающей Автозаводский район Нижнего Новгорода. За компанией «Телком» закреплена номерная емкость в 17 тыс. номеров, из них смонтировано и получено разрешение на эксплуатацию 12 тыс. номеров на семи объектах связи.

«Голден Телком» представлен в Нижнем Новгороде компанией «Агентство деловой связи» («АДС»), входящем в группу компаний «Голден Телеком». АДС работает в регионе с 1994 года. Клиентами АДС являются различные категории пользователей: крупные компании города и области, крупные корпорации и сетевые компании, малые и средние предприятия, частные лица.

Приобретение «Телком» предоставит «Голден Телеком» дополнительные возможности по развитию бизнеса, позволит увеличить клиентскую базу в Нижегородском регионе.

АДС представлен почти во всех районах Нижнего Новгорода, кроме Автозаводского, а сеть «Телком» широко охватывает эту территорию. В соответствии с планом развития Нижнего Новгорода, в Автозаводском районе планируется строительство новых жилых и административных зданий с общей потребностью более 1 тыс. телефонных номеров.

Все узлы доступа и опорные станции сети «Телком» будут оснащены оборудованием широкополосного доступа ADSL, с помощью которого «Голден Телеком» планирует предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет в Автозаводском районе. Получение дополнительного ресурса номерной емкости (более 5 тыс. номеров), отсутствие которой сдерживало рост доходов Компании, позволит использовать номерной ресурс в других районах города.

Интересные материалы:

все новости