Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

НР представила новую бумагу для лазерной и струйной печати

НР представила новую бумагу для лазерной и струйной печати

Техника
16.10.06, Пн, 13:10, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • HP позаботится о крупных клиентах
  • HP объявила об укрупнении печатного бизнеса
Компания Hewlett-Packard официально представила новую профессиональную бумагу для лазерной печати. Эта бумага расширяет возможности создания офисных документов и позволяет получать отпечатки типографского качества без необходимости нанимать субподрядчиков и покидать офис.

HP также распространила технологию ColorLok на весь ассортимент многоцелевой бумаги для струйной печати. Это позволит пользователям струйных принтеров создавать стойкие к смазыванию документы.

Бумага для лазерной печати (НР Professional Laser Paper) позволит в офисных условиях создавать профессиональные документы типографского качества. Это стало возможным благодаря инновационным технологиям, использованным при производстве данной бумаги.

Пятислойная структура бумаги обеспечивает высокое качество печати благодаря управляемому процессу нанесения изображений и повышению устойчивости частиц тонера на листе. Структура поверхности практически полностью исключает заедания и проблемы с подачей листов, возникавшие при печати документов на плотной глянцевой бумаге. Двустороннее покрытие исключает ошибки при выборе правильной стороны листа для нанесения изображения.

Компания HP и ее партнер, компания International Paper, распространили преимущества технологии ColorLok на все сорта бумаги НР для струйной печати и многоцелевого использования. Технология ColorLok, являющаяся результатом разработок исследователей компаний НР и International Paper, позволяет создавать документы, быстрее высыхающие и отличающиеся более привлекательным внешним видом. Бумага с технологией ColorLok будет изготавливаться International Paper в рамках существующего лицензионного соглашения с HP.

Бумага HP для повседневного использования с технологией ColorLok подходит как для лазерной, так и для струйной печати. Однако при использовании в струйных принтерах она обеспечивает дополнительные преимущества - быстрое высыхание документов, большая глубина черного цвета и пр.

Глянцевая профессиональная бумага А4 плотностью 130 г/кв.м для лазерной печати Q2552A (250 листов) будет стоить около 19 евро, глянцевая профессиональная бумага А3 плотностью 130 г/кв.м для лазерной печати Q2553A (250 листов) - 40 евро. Она совместима с большей частью других цветных лазерных принтеров и копиров. Не рекомендуется использование этой бумаги в принтерах HP Color LaserJet 1500/1500L/2500N/2500TN и 5/5M.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость