Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Orb Networks предложит загрузку видео YouTube для мобильных телефонов

Частная компания Orb Networks планирует предоставлять видео от YouTube.com на мобильные телефоны с помощью нового программного обеспечения на этой неделе, до того как самые популярные сайты сделают собственные аналогичные услуги. Уже более 400 тыс. человек загрузили предыдущую версию программы Orb, позволяющей просматривать цифровой медиаконтент (фотографии, видео, музыку), хранящийся на домашнем компьютере, на мобильном телефоне или другом беспроводном устройстве.

На этой неделе Orb представит пользователям программу, позволяющую просматривать, искать и создавать медиа-каналы из интернета напрямую на сотовые телефоны и ноутбуки с таких сайтов, как YouTube или Google Video.

Технология может вывести компанию Orb из Силиконовой Долины со штатом в 35 человек в лидеры растущего рынка мобильных развлечений. YouTube сам намерен предоставлять беспроводную версию своего сайта в следующем году.

Успех и относительная простота решения от Sling Media, устройство Slingbox которой позволяет пользователям переносить телевизионные передачи и фильмы напрямую с кабельных приставок в ноутбуки и сотовые телефоны, изначально затмили услугу Orb.

Новая программа от Orb может быть использована в передовых смартфонах наподобие модели Q от Motorola или Nokia N80, и не будет функционировать в других телефонах более низкого класса.

В прошлом месяце Google согласилась приобрести YouTube за $1,65 млн., в надежде использовать бурный рост услуг онлайнового распределения видео для Интернет-рекламы. Также сообщается, что YouTube ведет переговоры с компанией Verizon для предоставления своего видеоконтента на сотовые телефоны и телевидение.

Бесплатная программа от Orb для домашних ПК, необходимая для функционирования услуги, позволяет пользователям конфигурировать какие типы медийных файлов на винчестере ПК будут доступны для беспроводных устройств.

Пользователи в поисках видео на таких сайтах как YouTube могут одним нажатием специальной кнопки "Orb This", установленной в браузере, отправить выбранную ссылку в меню Orb Web и сделать доступным материал для просмотра на телефоне.

Программное обеспечение может использовать систему RSS, бесплатно наполняемой YouTube и другими сайтами, что позволяет пользователям напрямую переходить в особые видеокатегории, например наиболее популярные за день материалы.

Некоторые аналитики скептически относились к тому, что интернет-видео легко найдет аудиторию среди владельцев телефонов с небольшими экранами.

Orb видит будущее во взаимодействии с провайдерами услуг сотовой связи, которые могут использовать ее программный продукт для предоставления доступа абонентам к имеющемуся у них аудио и видеоконтенту, нежели просить их дважды платить за аналогичный контент. Компания, имеющая соглашение с британской Vodafone Group Plc, намеревается анонсировать на этой неделе два соглашения с операторами беспроводной связи, но без оглашения подробностей.

Интересные материалы:

все новости