Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Columbus IT и Aldata Solution продвигают G.O.L.D. на российском рынке

Консалтинговая компания Columbus IT и компания Aldata Solution, поставщик систем для автоматизации розничной торговли и склада, объявили о заключении партнерского соглашения. Новое партнерство позволит компании Columbus IT расширить линейку предлагаемых программных продуктов, включив в нее систему G.O.L.D. – решение для автоматизации розницы и склада №1 в Европе.

Финский концерн Aldata Solution ведет свою деятельность с 1988 г., фокусируется на разработке корпоративных ИС исключительно для розничной торговли и логистики. Кроме того, Aldata Solution входит в Top 6 поставщиков информационных систем для розничных компаний. Всего сообщество клиентов Aldata насчитывает более 250 компаний – около 21 тыс магазинов и 350 складов по всему миру работают на решениях G.O.L.D.

Для компании Columbus IT розничная торговля также традиционно является одной из приоритетных отраслей. В арсенале Columbus IT – ряд собственных разработок для розницы, ключевой из которых является решение Retail Chain Manager, построенное на платформе Microsoft Dynamics AX в рамках инициативы Microsoft Industry Builder и входящее в официальный прайс-лист Microsoft.

Таким образом, заключение партнерского соглашения с компанией Aldata Solution позволит Columbus IT пополнить список предлагаемых программных продуктов системой G.O.L.D. – решением для управления розничной торговлей и логистикой. В отличие от собственных разработок Columbus IT, предназначенных, в первую очередь, для среднего сегмента рынка, решение G.O.L.D. ориентировано на представителей верхнего сегмента среднего и крупного бизнеса.

В частности, решение G.O.L.D. предлагает широкий набор функциональности, удовлетворяющей сегодня всем требованиям к автоматизации жизненно важных участков розничной компании и учитывающей последние управленческие и технические разработки в области розницы. Так, например, для автоматизации работы центрального офиса система предлагает широкий набор инструментов по управлению закупками, ценообразованием, ассортиментом, цепочками поставок, рекламными акциями, оптовыми и розничными продажами.

Особенностью системы является механизм прогнозирования продаж, позволяющий построить прогноз продаж для каждого отдельного товара в разрезе каждого конкретного магазина, с учетом влияния целого ряда факторов – от сезонных колебаний до рекламных акций. Таким образом, на основе прогноза в системе ведется планирование поставок товара в магазины и на склады.

Вместе с тем, управление складом ведется в системе посредством отдельного модуля. Наряду с автоматизацией ключевых складских операций (подбор товара, его приемка и отгрузка), G.O.L.D. предлагает инструменты по управлению биллингом, голосовому и радиоуправлению. Например, уже широко используемый в Европе модуль интеграции с голосовыми терминалами позволяет сэкономить время, освобождая тем самым руки складских служащих и оптимизируя их работу в целом.

Марита Коскинен, генеральный директор «Алдата Солюшн», подчеркнула, что в России, представляющей сегодня один из перспективных рынков, мировые и европейские практики решения G.O.L.D. будут полезны российским ритейлерам именно на данном этапе развития отрасли. По ее словам, партнерство с Columbus IT, в свою очередь, будет способствовать продвижению решений Aldata на российском рынке.

Интересные материалы:

все новости