Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВКСС-2006": новые шаги и перспективы

При поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ с 21 по 24 ноября в Московском Гостином Дворе пройдет 9-я международная выставка «Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи» (ВКСС-2006).

Это традиционно масштабное мероприятие в области специализированных систем связи и информатизации и телекоммуникационных решений.

В этом году основной акцент выставки направлен на расширение тематического плана и разнообразие деловой программы.

В рамках ежегодной международной конференции пройдут однодневные круглые столы:

  • "Защита ведомственных и корпоративных сетей и систем связи на физическом и информационном уровнях"
  • "Обеспечение надежности и безопасности при реализации комплексных проектов построения сложных промышленных систем"
  • "Энергетическая безопасность"
  • "Юридически значимый обмен электронными документами с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП)"
  • "Внедрение волоконно-оптических технологий в технологичных сетях связи"
  • "Основные направления развития нормативного правового регулирования в области связи"
Также состоится семинар «Защита информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов», организатор - Учебный Центр "Информзащита".

Впервые на «ВКСС-2006» состоится круглый стол на тему: "СМИ и IT- компании. Понимаем ли мы друг друга?", главной задачей которого является выяснение причин недопонимания и решение накопившихся вопросов между журналистами и представителями PR-отделов и отделов маркетинга ИТ-компаний.

Организаторы «ВКСС» не смогли обойти вниманием и растущую потребность молодых специалистов в расширении знаний из области информационных и инфокоммуникационных технологий. Реализацией этого направления стала организация и проведение 1-ой студенческой конференции «Инфокоммуникации XXI века – будущее за тобой!».

Новым шагом деловой части выставки станет организация "Советом Главных Конструкторов Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления в организации" конференции «Волоконно-оптические и цифровые комплексы и технологи и применяемые на ведомственных и корпоративных сетях связи». На этой конференции подробно будут рассмотрены вопросы практической реализации достижений отечественных производителей в области телекоммуникации и связи на опытных объектах Министерства обороны РФ (МО РФ) с целью отработки современных сетевых моделей для МО РФ и силового блока, а также их привязки к сети общего пользования. Подведение итогов конференции состоится 22 ноября на выставке "ВКСС-2006".

Интересные материалы:

все новости