Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" обратится в Россвязьнадзор для получения кодов на дальнюю связь

"Голден Телеком" планирует направить документы в Россвязьнадзор для получения кодов на оказание услуг дальней связи, сообщила РБК пресс-секретарь компании Анна Чин-Го-Пин. По ее словам, необходимые договоры с "МегаФоном" (в Северо-Западном федеральном округе), МТТ и "Комстар-ОТС" уже подписаны.

Напомним, что 8 ноября 2006 г. главный управляющий директор компании "Голден Телеком" Жан-Пьер Вандромм сообщил, что 31 октября 2007 г. компания получила официальное письмо от Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор), в котором сообщалось, что для получения кодов "Голден Телекому" необходимо заключить соглашения еще с тремя зоновыми операторами, которых изначально не было в списке.

"Голден Телеком" рассчитывает начать оказание услуг дальней связи в РФ в 1 квартале 2007 г.

31 мая 2005 г. "Голден Телеком" получил лицензию на предоставление услуг междугородной/международной связи в России. 16 января 2006 г. компания объявила о завершении строительства федеральной транзитной сети (ФТС), созданной в соответствии с требованиями российского законодательства о связи, и получении лицензии на предоставление услуг междугородной и международной связи.

По данным компании, на 28 апреля 2006 г. все из 88 точек присоединения были официально приняты Россвязьнадзором. 29 июня 2006 г. "Голден Телеком" объявил о завершении процесса подписания договоров о присоединении и пропуске трафика со всеми зоновыми операторами фиксированной телефонной связи РФ. 27 сентября 2006 г. компания представила в Россвязьнадзор все документы, необходимые для начала эксплуатации ее ФТС и для получения кодов доступа к услугам междугородной связи, включая 110 подписанных протоколов о присоединении.

31 октября 2006 г. "Голден Телеком" получил официальный ответ с указанием на то, что в четырех случаях акты о присоединении были оформлены неточно, и что в списке появилось три новых зональных оператора, и, соответственно, компания должна подписать и зарегистрировать соответствующие договоры о присоединении.

"Голден Телеком" рассчитывает занять к 2010 г. около 20% рынка дальней связи в РФ. По оценкам руководства компании, объем этого сегмента рынка к концу 2010 г. будет достигать $3,5-4,5 млрд.

Интересные материалы:

все новости