Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ай-Теко" открывает представительство в Татарстане

Компания «Ай-Теко», российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке, объявила об открытии 16 ноября 2006 г. представительства в республике Татарстан (РТ). Новый региональный офис компании расположен в г. Казань.

Открытие представительства в столице Татарстана явилось естественным этапом в развитии сотрудничества компании «Ай-Теко» с предприятиями и организациями региона и результатом заключения новых соглашений с коммерческими и государственными структурами республики. В частности, ключевые задачи представительства - предоставление полного спектра услуг и повышение качества обслуживания клиентов компании в Татарстане, а также дальнейшее укрепление партнерских отношений с заказчиками.

Новое представительство возглавил Ильдар Кадыров, директор департамента промышленной автоматизации компании «Ай-Теко». В сферу его ответственности входит выстраивание бизнес-процессов представительства, расширение портфеля проектов в республике, оценка результатов сотрудничества компаний Татарстана и «Ай-Теко» в различных сегментах ИТ-индустрии.

Отметим, что компания «Ай-Теко» уже на протяжении нескольких лет участвует в развитии ИТ республики Татарстан и реализует ИТ-проекты для представителей различных отраслей. В частности, среди государственных структур региона заказчиками компании выступают: информационный центр МВД РТ, управление Федеральной регистрационной службы по РТ, управление Федеральной миграционной службы по РТ, управление Федерального казначейства по РТ. В рамках данного сотрудничества «Ай-Теко» выполняет проекты по созданию интегрированных банков данных и систем информационного обеспечения деятельности органов государственной власти в Татарстане. Основная цель данных работ – оптимизировать информационное взаимодействие ведомств, упростить процесс подготовки и принятия организационно-управленческих решений на республиканском и общефедеральном уровнях.

Важным для Татарстана итогом ИТ-проектов в госсекторе становится повышение удовлетворенности граждан и организаций республики при взаимодействии с федеральными органами власти, наряду с оптимизацией работы и качества предоставляемых госучреждениями услуг за счет применения передовых технологий.

Кроме того, компания «Ай-Теко» участвует в реализации проекта «Электронное Правительство Республики Татарстан», в рамках которого проведет централизованное лицензирование ПО Microsoft в органах госвласти республики. Использование лицензионных программных продуктов позволит минимизировать технологические риски, связанные с некорректной работой информационных систем, обеспечить техническую поддержку ИТ-решений. Работа государственных учреждений республики в соответствии с едиными стандартами в области ИТ, в свою очередь, облегчит межведомственное взаимодействие, повысит открытость и прозрачность деятельности госучреждений.

В ближайших планах компании - проект для «Нижнекамскнефтехим» по разработке полного пакета документации, регламентирующей деятельность предприятия в области информационной безопасности. Учитывая размеры предприятия, специалисты «Ай-Теко» проведут комплекс работ, включая анализ информационных потоков всего предприятия, анализ организационных и технических мер по обеспечению информационной безопасности с целью разработки политик, регламентов и стандартов работы с различными носителями информации и прочее.

В то же время, компания «Ай-Теко» принимает активное участие и в развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) Татарстана, одной из первых на территории России. Для оптимизации деятельности по управлению ОЭЗ компания «Ай-Теко» полностью автоматизирует административное здание, где будут работать руководство экономической зоны и представители построенных на этой площадке предприятий. Будущую ИТ-инфраструктуру здания образует более десятка подсистем - структурированные кабельные системы, локально-вычислительная сеть, система оповещения, видеонаблюдения, пожаротушения и другие. Все они будут построены и объединены в единую информационную систему управления ИТ-ресурсами здания специалистами «Ай-Теко». Заложенная при проектировании ИТ-инфраструктуры масштабируемость решений и использование современного оборудования и ПО позволят при необходимости увеличить число рабочих мест, а вместе с тем и производительность ИТ-системы здания, а также реализовать новые возможности - например, проводить видео- и пресс-конференции.

Следует отметить, что с 2003 г. компания «Ай-Теко» сотрудничает в области ИТ с финансовым институтом региона – «Национальным Банком» Татарстана, в том числе в сфере создания систем управления ИТ-ресурсами банка.

Одновременно разрабатываются национальные проекты в области хранения и обработки данных, проекты в сфере построения учетных систем крупных холдингов, строительства мультисервисных сетей для телекоммуникационных предприятий. Ведутся переговоры с рядом компаний Татарстана о сотрудничестве в области автоматизации систем управления технологическими процессами, промышленной диспетчеризации.

Планируется, что следующим этапом в работе представительства станет создание собственного сервисного центра, который будет предоставлять весь спектр услуг технической поддержки оборудования и ПО в рамках сопровождения проектов компании.

Как рассказал о планах развития представительства Ильдар Кадыров, глава представительства компании «Ай-Теко» в Татарстане, компания, в частности, намечает проведение семинаров и конференций о передовых технологиях и новейших продуктах в сфере ИТ для представителей разных вертикалей рынка, включая финансовые организации, промышленные предприятия, госучреждения, телекоммуникационные компании. Первая конференция, по его словам, состоялась уже сегодня и была посвящена вопросам создания систем управления производством.

Интересные материалы:

все новости