Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Виртуальные банки будут давать настоящие кредиты

Создатель трехмерной ролевой многопользовательской онлайновой игры (MMORPG) Entropia, шведская компания MindArk планирует провести аукцион, на котором будут проданы пять банковских лицензий.

Проект Entropia Universe изначально создавался как виртуальный мир, существующий за счет вложения реальных денег. В платных онлайновых играх типа EverQuest или Age of Camelot игрок платит за участие, а внутри системы используются только виртуальные деньги. В Entropia все иначе. Участие в ней бесплатно, а вот получить виртуальную валюту на свой игровой счет, можно только путем введения в систему реальных денег. Заработанные в игре виртуальные деньги можно вывести обратно, с помощью специальной пластиковой карты Entropia через банкоматы, которых более миллиона во всем мире.

Следующий шаг MindArk направлен на еще большее сращивание виртуальной и реальной экономик. Созданная виртуальная банковская система Entropia будет работать по тем же принципам, что и реальная: предоставлять кредиты гражданам Вселенной Entropia, получать проценты, участвовать в проектах, использовать рекламные возможности внутри виртуального мира, содержать персонал и т.п.

Первоначально на публичный аукцион, проводимый в рамках Entropia, будет выставлено 5 эксклюзивных лицензий, дающих право получения кредита сроком на 2 года.

"Перспектива этого абсолютно нового вида банкинга вызвала значительный интерес у многих мировых банковских брендов, и мы ожидаем новых возможностей по сотрудничеству с банками, компаниями и частными лицами", - сказал исполнительный директор MindArk PE AB Ян Уелтер Тимкран (Jan Welter Timkran).

Интересные материалы:

все новости