Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PlayStation 3 не оправдывает намеченных планов продаж

На днях компания Sony заявила о том, что в Японии количество проданных экземпляров игровой приставки Sony PlayStation 3 на минувший вторник, 16 января, составило 1 млн штук. В целом по всему миру в течение двух последних месяцев после анонса новой игровой приставки компания реализовала около 2 млн. экземпляров.

По словам аналитика компании KBC Securities, Хироши Камидэ (Hiroshi Kamide), Sony получится реализовать к марту только чуть более 3 млн. консолей, в то время как планы компании были на отметке в два раза большей. Причиной тому является слишком высокая цена на приставку и отсутствие игр, разработанных конкретно для новой версии. Люди не могут понять, за что они должны платить такие деньги (около $600), в то время как консоль Xbox 360, например, продается за $400, а Nintendo Wii — вообще за $250.

На ближайшие годы аналитики не предсказывают игровой приставки от Sony также ничего хорошего, сообщая о том, что прогнозы компании подтвердятся только частично. Так, к 2008 году будет продано только 10 млн. консолей вместо 16 млн., а к 2009 году — 11 млн. вместо ожидаемых 18 млн.

Интересные материалы:

все новости