Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Открытые Технологии" внедрят систему мониторинга серверов в филиале "МегаФона"

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявил о начале внедрения системы мониторинга среды и оборудования в серверных комнатах сибирского филиала компании «МегаФон — Мобиком-Новосибирск».

Основной целью внедрения системы мониторинга является организация непрерывного контроля состояния серверов и коммутационного оборудования.

Внедрение позволит осуществлять контроль состояния окружающей среды, систем распределения переменного и постоянного тока, источников бесперебойного питания, оборудования кондиционирования серверной комнаты «Мобиком-Новосибирска», получать информацию в реальном времени, вести визуальное наблюдение за обстановкой, архивировать полученную видеоинформацию. Это позволит прогнозировать и локализовать аварийные ситуации, влияющие на качество предоставления услуг пользователям.

В ходе работ специалисты компании «Открытые Технологии» проведут предпроектное обследование инфраструктуры залов и проектирование системы, поставят необходимое оборудование, осуществят пуско-наладочные работы и запустят систему в эксплуатацию.

Разрабатываемая система будет иметь двухуровневую структуру: уровень автозалов (серверных комнат) и уровень центра сбора информации. Для связи между этими компонентами предназначена сеть TCP/IP. При построении будет использовано оборудование серии NetBotz500 компании NetBotz-APC и программное обеспечение в составе сервера NetBotz Central.

NetBotz500 — это серия продуктов последнего поколения в области систем физической безопасности. Модульная архитектура системы NetlBotz500 обладает наибольшей функциональностью, повышенной гибкостью и наращиваемостью по сравнению с аналогичными системами. Камеры и датчики могут быть расположены на значительном расстоянии от базового устройства WallBotz 500, что позволяет обслуживать несколько помещений. Базовое устройство может быть подключено к беспроводной сети.

Сервер NetBotz Central представляет собой высокоэффективное комплексное решение для мониторинга среды и оборудования в ИТ-подразделениях, расположенных в филиалах компании в разных городах или странах. Программное обеспечение, установленное на NetBotz Central, позволяет непрерывно контролировать показания датчиков и передаваемые изображения камер наблюдения с любого устройства наблюдения NetBotz. Кроме того, ИТ-администратор главного офиса через NetBotz Central может менять конфигурацию на любом удаленном устройстве NetBotz со своей консоли или с любого компьютера в сети. Такая централизованная система является оптимальным решением для обеспечения физической безопасности корпоративного ИТ-окружения независимо от его удаленности.

Каждый автозал «Мобиком-Новосибирска» будет оснащен базовым устройством WallBotz500 и несколькими камерами наблюдения, которые будут подключены к базовым устройствам через порт USB. Проект планируется завершить осенью 2007 года.

Интересные материалы:

все новости