Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Вышла новая версия Kaspersky Hosted Security: mailDefend

«Лаборатория Касперского», российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщила о выходе новой версии решения Kaspersky Hosted Security: mailDefend.

Данный сервис облегчает ИТ-департаменам предприятий обеспечение комплексной защиты корпоративной почтовой службы от существующих ИТ угроз, в том числе от вирусов, спама и мошеннических писем. Причем Kaspersky Hosted Security: mailDefend не требует установки, настройки и поддержки, а также приобретения какого-либо дополнительного программного или аппаратного обеспечения.

Решение встраивается в цепочку доставки почтовых сообщений и осуществляет проверку всей корреспонденции клиента на серверах Kaspersky Hosted Security. При этом оно настраивается в соответствии с пожеланиями и политикой безопасности каждого клиента.

Среди ключевых нововведений новой версии следует отметить репутационный фильтр RenomméeControl, присваивающий рейтинг надежности IP-адресу отправителя. Для принятия решения об изменении репутации того или иного адреса RenomméeControl анализирует принимаемые сообщения более чем по сотне параметров. Кроме того, учет количества спамовых писем и вредоносных программ, посланных с каждого IP-адреса, позволяет выявлять зомби-сети в самом начале рассылки, что позволяет обеспечить оптимальное качество детектирования спама, фишинга и почтовых вирусов.

В новой версии Kaspersky Hosted Security: mailDefend добавлена возможность организовать проверку исходящей почты. Это позволяет клиенту защитить своих адресатов от возможной рассылки вредоносных программ и избежать ущерба для собственной репутации. В то же время, за счет оптимизации системы проактивной защиты от почтовых угроз Kaspersky BitHunt, выросла общая скорость проверки почтового трафика и сократилось до минимума количество ложных срабатываний системы.

Другое важное дополнение второй версии продукта - модуль «Анти-Фишинг», позволяющий обнаруживать как уже известные, так и новые мошеннические письма. Необходимость этого компонента обусловлена тем, что далеко не все фишинговые письма обнаруживаются традиционными антиспамовыми фильтрами и, как следствие, попадают в почтовые ящики пользователей, причиняя неудобство и ставя под угрозу их личные финансы.

Интересные материалы:

все новости