Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ростелеком" объединил региональные аптеки ЦФО

«Ростелеком», национальный оператор дальней связи, завершил масштабный проект по созданию единой сети связи для региональных аптек. Московский филиал «Ростелекома» подключил более 500 аптек в 14 областях Центрального федерального округа к серверу «Р-Фарм», одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтических препаратов.

Осуществление данного проекта стало возможным благодаря использованию двух базовых услуг, предоставляемых «Ростелекомом»: «Бесплатный вызов» по коду 8-800 (Freephone) и «Доступ в Интернет». Сотрудники аптек получили возможность удаленного доступа к серверу компании «Р-Фарм», используя услуги Интеллектуальной сети связи «Ростелекома».

Успешно завершенный проект позволяет осуществлять поддержку аптек, предоставляющих бесплатные лекарства льготным категориям граждан в рамках приоритетной федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения. Теперь аптеки, имеющие бесплатный доступ к серверу «Р-Фарм» по коду 8-800, могут предоставлять информацию о количестве обслуженных льготников и о выданных им лекарствах.

Данные, поступающие от региональных аптек, в дальнейшем обрабатываются и на их основе формируется отчетность для территориальных фондов обязательного медицинского страхования по программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Интересные материалы:

все новости