Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ТГК-10 строит СЭД на платформе EMC Documentum

«Территориальная генерирующая компания №10» (ТГК-10) и OXS, российская консалтинговая компания, объявили о начале реализации проекта по созданию СЭД на платформе EMC Documentum в передовой концепции сервисно-ориентированной архитектуры (SOA).

Отметим, что создание СЭД проходит в рамках стратегии построения единого информационного пространства для оптимизации экономической и организационной деятельности ТГК-10. Внедрение СЭД предусматривает автоматизацию работы с документами на всех этапах их жизненного цикла и гарантирует использование единых принципов и правил разработки, согласования, утверждения, регистрации, исполнения, хранения и учета документов и их электронных копий.

Созданная система позволит ТГК-10 осуществлять территориально-распределенную обработку документов в многопользовательском режиме, организовать удаленную работу пользователей, а также оптимизировать контроль работы с документами и оперативность документооборота.

Одной из ключевых функциональных возможностей решения является фиксация детальной истории работы с документами, а также создание электронного архива с широкими возможностями функций поиска и архивирования уже существующих в ТГК-10 документов.

По отзыву Олега Олефиренко, заместителя генерального директора ТГК-10 по финансам, СЭД на базе EMC Documentum и новые методологии управления позволят обеспечить прозрачность документопотоков и оперативность процессов согласования документов, а также высокий уровень исполнительской дисциплины.

Ключевой особенностью реализуемого решения является организация работы системы в идеологии SOA. Архитектура платформы EMC Documentum позволяют ТГК-10 создать систему, использующую набор бизнес-сервисов для решения спектра определенных задач управления документооборотом, в том числе процессами согласования, регистрации, рассылки, исполнения документа, создания иерархии резолюций и т.д., обеспечивая, таким образом, ее гибкость, масштабируемость и функциональную расширяемость.

В настоящий момент реализация СЭД ведется в исполнительном аппарате ТГК-10 с предоставлением доступа пользователям филиалов с удаленных площадок. Плановый срок окончания работ по проекту – 4-й квартал 2007 года.

Интересные материалы:

все новости