Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft: Flash осталось жить недолго

Microsoft анонсировала выпуск платформы Silverlight - аналога Adobe Flash, созданной на основе презентационной системы Windows Presentation Foundation Everywhere (WPF/E). С помощью новой платформы софтверный гигант надеется потеснить Flash, установленный на 90% компьютеров по всему миру, сообщил PCPro.

Silverlight, так же, как и Flash, сможет воспроизводить видео, как это представлено на YouTube и других подобных ресурсах. Платформа использует стандарт Windows Media Video (WMV), собственную реализацию видеостандарта VC-1 от Society of Motion Picture and Television Engineers (SMPTE). Платформа также позволяет применять систему управления цифровыми правами (DRM) PlayReady, разработанную Microsoft.

Silverlight и её DRM совместимы с платформами Windows и Mac и работоспособны в браузерах Internet Explorer, Firefox и Safari.

Разработчики контента для Silverlight смогут использовать технологию при разработке приложений на .Net Framework и Visual Studio. Поддержка Silverlight будет также встроена в дизайнерское приложение Expression Media. Кодировщик Expression Media Encoder позволит создавать веб-видео в формате Silverlight, перекодированное из других форматов, например, AVI или QuickTime. Кодировщик будет выпущен позднее в этом году бесплатно для пользователей Express Media.

Silverlight готовы поддержать многие компании, имеющие дело с веб-контентом: Akamai, Brightcove, Eyeblaster, Limelight Networks, Major League Baseball, NaviSite, Netflix, Pinnacle, Rhozet, Skinkers, Sonic Solutions, Tarari, Telestream и Winnov. Netflix уже использует Windows Media для потоковой передачи видео через интернет, и намерена улучшить свой сервис с использованием Silverlight.

Плагин Silverlight можно загрузить бесплатно из раздела сайта Microsoft - www.microsoft.com/silverlight.

Интересные материалы:

все новости