Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Борлас" и IBS признались в слиянии

Компания IBS и консалтинговая группа «Борлас» объявили о дружественном слиянии и создании новой объединенной компании. В итоге объединения будет создана уникальная по своим финансовым, человеческим и технологическим ресурсам структура, консолидированная выручка которой за 2006 финансовый год оценивается в $370 млн США (по US GAAP), с общим количеством сотрудников – более 2700 и суммарной долей услуг в обороте – более 50%.

Основная цель сделки – создание компании, которая сможет предоставить клиентам услуги международного уровня, выполнять проекты любого масштаба и степени сложности. Интеграция ресурсов обеспечит объединенной команде абсолютное лидерство на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга (более 20% рынка).

Не менее важными целями слияния являются оптимизация бизнеса за счет снижения операционных издержек (до 10%) и увеличение акционерной стоимости путем оптимизации управленческих процессов и расширения спектра предлагаемых решений в преддверии выхода на IPO в 2008 году.

Новая бизнес-структура создается путем обмена долями владения активами без денежных выплат. Слияние подразумевает дальнейшую работу всех топ-менеджеров, включая генеральных директоров IBS и «Борлас», в объединенной команде.

В состав новой структуры войдут все действующие бизнес-направления IBS, включая управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, инфраструктурную интеграцию, ИТ-аутсорсинг (IBS DataFort) и тиражируемые инфраструктурные решения (IBS Platformix). А также вся российская часть консалтинговой группы «Борлас» (за исключением компаний Borlas Retail и «Борлас Секьюрити Системз») и дочерние компании КГ «Борлас» на Украине, в Казахстане и Белоруссии.

Слияние двух ведущих игроков рынка обеспечивает заказчикам обеих компаний доступ к объединенной экспертизе и ресурсам, более широкому портфелю решений от различных производителей и уникальной отраслевой специализации. В результате объединения практик по внедрению бизнес-приложений заказчикам будет предоставлены передовые решения на основе наиболее распространенных программных платформ.

В то же время, объединяясь, IBS и «Борлас» предоставляют новые возможности для своих технологических партнеров – международных и российских вендоров, расширяя для них каналы сбыта, спектр реализуемой продукции и, соответственно, объемы продаж.

До завершения слияния IBS и «Борлас» будут действовать как самостоятельные бизнес-единицы с возможным объединением ряда функций. На первом этапе процесс слияния не затронет производственные подразделения обеих компаний.

В рейтинге CNews100: «Крупнейшие ИТ-компании России» IBS заняла 5 строчку с совокупной выручкой более 22,9 млрд руб., что на 21% превышает показатели 2005 года.

Интересные материалы:

все новости