Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Deutsche Telekom не намерена продавать долю в Magyar Telekom "Системе"

Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom AG не намерен продавать долю в принадлежащем его структурам венгерском операторе связи Magyar Telekom российской АФК "Система", поскольку считает этот актив стратегической инвестицией, сообщает РБК. Об этом на своем выступлении перед парламентом Венгрии накануне заявил министр экономики Венгрии Янош Кока после консультаций с руководством Deutsche Telekom. По словам Яноша Коки, немецкая компания рассматривает Magyar Telekom, в которой структуры Deutsche Telekom владеют 59,4% акций, как долгосрочную стратегическую инвестицию, которая может стать региональным центром головной компании.

В конце марта с.г. в немецких СМИ появились сообщения о том, что АФК "Система" предлагает обменять часть акций компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) на долю в Magyar Telekom, чтобы таким образом повысить свои шансы на приобретение доли Deutsche Telekom.

16 марта с.г. в немецких СМИ появилось интервью министра связи России Леонида Реймана, в котором он заявлял, что переговоры между АФК "Система" и Deutsche Telekom все еще могут быть успешными. Представители "Системы" информацию комментировать отказались.

В ноябре 2006 г. Министерство финансов Германии опровергло информацию о проведении переговоров с АФК "Система" по продаже части акций в Deutsche Telekom.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Система" намерена купить существенную долю в Deutsche Telekom. По данным источника в немецкой компании, "Система" предлагает Deutsche Telekom включить в ее состав свою телекоммуникационную "дочку", а в обмен просит 10-20% акций Deutsche Тelekom. Источник в Deutsche Telekom сообщил, что наблюдательный совет немецкой компании уже обсудил предложение "Системы". Для совершения сделки Deutsche Telekom должен увеличить свой капитал или выкупить у акционеров часть акций. Еще один вариант предусматривает продажу немецким правительством части своего 32-процентного пакета в Deutsche Тelekom. Между тем руководство АФК "Система" данную информацию не подтвердило.

Интересные материалы:

все новости