Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВолгаТелеком" перевыполнила план по подключению школ к интернет на 62%

Компания "ВолгаТелеком" в 1 квартале 2007 года обеспечила доступ к сети интернет 843 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа (ПФО), перевыполнив на 62,6% запланированные показатели (514 школ). До конца текущего года будет подключено еще 2 680 школ.

По итогам 1 квартала по числу подключений лидируют Нижегородская область (доступ к информационным ресурсам обеспечен для 132 школ), Оренбургская область (120 школ) и Саратовская область (117 школа). По другим региональным филиалам «ВолгаТелеком» ситуация выглядит следующим образом: в Кировской области подключено к сети интернет 65 школ, в Ульяновской области – 95 школ, в Пензенской области – 88 школ, в Республике Мордовия – 80 школ, в Самарской области – 59 школ, в Чувашской Республике – 49 школ, в республике Марий Эл – 33 школы, в Удмуртской Республике – 5 школ.

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ. В 2006-2007 гг. 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации должно быть подключено к сети интернет. Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень.

Подключение школ к сети интернет осуществляется в рамках выполнения условий заключенного с компанией "РТКомм" договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с. В настоящее время «ВолгаТелекомом» заключены договоры на поставку не менее 90% необходимого оборудования.

Интересные материалы:

все новости