Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft: Viridian и Virtual Server выйдут позже

Microsoft перенесла выпуск публичной бета-версии пакета виртуализации Viridian на второе полугодие; ранее компания планировала представить её до лета. Финальный выпуск программы виртуализации Virtual Server 2005 R2 (SP1) появится не в первом, а во втором квартале, сообщил The Register.

О задержке в своём блоге сообщил Майк Нейл (Mike Neil), генеральный менеджер продуктов виртуализации. Он также отметил, что Windows Server Longhorn идёт по графику, и бета 3 появится в этом полугодии, а RTM – в следующем.

Пакет Viridian должен выйти в течение полугода после Longhorn. Viridian станет настоящим конкурентом VMware и Xen в области гипервизоров – сред управления виртуальными компьютерами.

Нейл представил некоторые объяснения задержки: «главные причины связаны с достижением наших внутренних целей по производительности и масштабируемости. В ИТ-среде процессорных систем с постоянно растущим количеством ядер, виртуализация Windows Server создаётся с целью масштабирования на более широкий круг систем, нежели для конкуренции. Мы создаём виртуализацию Windows Server для масштабирования до 64 процессоров».

Интересные материалы:

все новости