Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft раскрасила штрих-коды

Microsoft представила систему цветных треугольных штрих-кодов, предназначенную для нанесения на диски с видеоиграми, фильмами и программными продуктами. Они появятся на коробках к концу года, по соглашению с организацией, координирующей производство этикеток для аудио-видеопродукции, сообщил ZDNet.

По словам директора по проектированию Microsoft Гевин Янки (Gavin Jancke), система, названная «Цветной штрих-код высокой ёмкости» (High Capacity Color Bar Code, или HCCBC), позволит разместить на коде больше информации, а также в будущем позволит разработать технологию сканирования зашифрованных в цветных треугольниках URL.

Продвижение новых штрих-кодов вызывает некоторые сомнения. Во-первых, сканеры традиционных штрих-кодов не смогут прочитать цветные треугольники, а, во-вторых, штрих-коды станут дороже, поскольку будут требовать качественной печати. Одна из модификаций штрих-кодов, CueCat, включающая ссылки в тексты газет и журналов, так и не смогла развиться из-за необходимости покупать специальный сканер.

По словам Янки, цветные штрих коды от Microsoft можно будет считывать при помощи обычной веб-камеры или камеры мобильного телефона, и распознавать при помощи небольшой программы, без дополнительного оборудования.

Интересные материалы:

все новости