Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Владимир Путин выступает за снижение налогового бремени для инноваций

Владимир Путин выступает за снижение налогового бремени для инноваций

Бизнес
17.10.06, Вт, 18:58, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Intel и Rover: конфликт разгорается
  • Siemens объявляет о запуске Всероссийского конкурса "Город для людей"
Президент России Владимир Путин выступает за снижение налогового бремени для инновационной деятельности в России, сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию "Маяк".

Такое заявление глава государства сделал, выступая на заседании Совета по науке, технологиям и образованию в г.Зеленограде. "Речь должна идти не только об отдельных льготах для научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), необходимы такие подходы в налоговой политике, которые в целом бы стимулировали инновационную деятельность", - заявил Владимир Путин. Он также заметил, что необходимо эффективнее внедрять прорабатываемые в министерстве финансов РФ вопросы по системе взимания косвенных налогов, а также дальнейшее реформирование единого социального налога (ЕСН). Глава государства подчеркнул, что "здесь следует исключить всякого рода "серые" схемы ухода от налогов под видом инновационной деятельности".

Президент также предлагает объединить возможности российской науки, образования и промышленности. "Сейчас они развиваются сами по себе, и это ведет к размыванию конкурентного потенциала каждой из этих сфер", - отметил глава государства.

Кроме того, президент предложил заняться ревизией системы финансирования научных исследований. "В развитых странах исследовательская работа ведется в проектных лабораториях, специально созданных для технологического прорыва", - отметил Владимир Путин.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость