Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В СМАРТС сменили руководство

В СМАРТС сменили руководство

Телеком Бизнес
17.10.06, Вт, 19:04, Мск

Версия для КПК


Сотовый оператор объявил о назначении нового генерального директора и председателя совета директоров. Ряд экспертов не исключил, что кадровые перестановки отчасти обусловлены давним конфликтом между компанией и рейдерской группой «Сигма».

Читайте также:

  • Владимир Путин выступает за снижение налогового бремени для инноваций
  • Intel и Rover: конфликт разгорается
  • Российский хакер-шантажист получил год тюрьмы
  • Сотрудничеству России и Франции в области космоса исполнилось 40 лет
Как отмечают в СМАРТС, в компании завершается формирование новой системы управления. В связи с этим Геннадий Кирюшин, занимавший до сих пор должность генерального директора СМАРТС, возглавил совет директоров компании. Андрей Гиреев решением совета директоров утвержден в должности генерального директора СМАРТС. Прежний председатель совета директоров Борис Скворцов остался в его составе одним из директоров.

Перед Андреем Гиревым поставлены задачи оперативного управления предприятия, увеличения доли рынка, маржинальной прибыли компании и роста капитализации. В качестве председателя совета директоров Геннадий Кирюшин сосредоточится на стратегическом развитии компании СМАРТС, привлечении инвесторов и организации работ по противодействию рейдерам.

В связи с этим ряд экспертов сделал предположение, что перестановки можно связывать с конфликтом между рейдерской группой «Сигма», желающей получить более 20% акций оператора, и другими ее акционерами. В то же время сами перестановки носят достаточно формальный характер.

С сентября прошлого года акции компаний неоднократно арестовывались. Как стало известно позднее, за многочисленным арестами стоит рейдерская групп «Сигма», которая ранее приобрела 0,125% акций сотового оператора, но претендует на гораздо больший пакет. В настоящий момент 100% акций СМАРТСа повторно арестованы Куйбышевским федеральным районным судом Санкт-Петербурга. Кроме того, в начале этого месяца прокуратура заподозрила акционеров СМАРТС в попытке хищения 0,125% акций оператора, принадлежащих в настоящий момент группе «Сигма».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость