Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Universal WiMAX прошла испытание в Японии

Компания Alcatel и ACCA Networks Co., японский поставщик услуг DSL, объявили об успешном окончании испытаний технологии Universal WiMAX в пригородных районах префектуры Йокосука.

В ближайшем будущем программа испытаний будет расширена. С декабря 2006 г. новая технология будет испытываться в центральных районах городе Йокогама. Компания ACCA стала первым японским оператором, испытывающим технологию 802.16e-2005 WiMAX в городских и пригородных районах и оценивающим ее производительность в разных условиях.

Испытания стали очередным шагом на пути к развертыванию коммерческих услуг и удовлетворению растущего спроса на широкополосный беспроводной доступ к современным интернет-приложениям в любом месте и в любое время.

Со своей стороны Alcatel предоставил компании ACCA комплексное решение Alcatel 9100 Evolium WiMAX, включая базовые станции, беспроводные контроллеры доступа, центр эксплуатации и поддержки, а также оборудование CPE для установки в помещении заказчика. Кроме того, Alcatel предоставил оператору мобильные терминалы и услуги интеграции.

Испытания технологии WiMAX стартовали в июне текущего года. За это время компании протестировали системы потокового видео, высокоскоростного доступа в интернет и VoIP (голос поверх IP). На втором этапе испытаний компании планируют оценить качество услуг (QoS), особенно в условиях интеграции с сетями IMS. В частности, испытания проходят в диапазоне 2.5 ГГц на базе стандартного оборудования Alcatel Universal WiMAX IEEE 802.16e-2005.

«ACCA стала первым японским оператором, который проводит полевые испытания технологии WiMAX в городских и пригородных районах. Для этих испытаний нужен надежный партнер, каким стала для нас компания Alcatel», - заявил Есио Саката, президент ACCA и руководитель программы развития бизнеса WiMAX. По его словам, компания Alcatel имеет широкий портфель решений WiMAX, NGN, IMS и IP, поддерживает стандарт WiMAX IEEE 802.16e и имеет широкие планы разработки продуктов, отвечающих стандартным спецификациям.

В свою очередь, Марк Руан (Marc Rouanne), президент отдела мобильных коммуникаций Alcatel, отметил, что совместные испытания технологии WiMAX с компанией ACCA Networks - это также успех для Alcatel, поскольку компания стала первым испытателем WiMAX на японском рынке - одном из развитых и сложных рынков беспроводной связи. Кроме того, Марк Руан также подчеркнул, что Alcatel и дальше намерена продвигать технологию WIMAX на мировом рынке.

В частности, решение Alcatel Universal WiMAX опирается на передовую технологию беспроводного доступа, доступную на современном рынке. Базовая станция Alcatel Evolium 9116 WiMAX отличается компактностью и простой установки, подключения и настройки. Встроенные технологии AAS (Advanced Antenna System) и (в будущем) MIMO расширяют полосу пропускания, увеличивают дальность связи и, тем самым, сокращают капитальные расходы заказчиков.

Отметим, что Alcatel начал поставки на мировой рынок стандартного оборудования Universal WiMAX IEEE 802.16e-2005 и приступил к полевым испытаниям этой технологии во многих странах мира.

Интересные материалы:

все новости