Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony теряет $300 с каждой PlayStation 3

Исследователи из iSuppli в своем новом отчете пришли к выводу что компания Sony на каждой консоли PlayStation 3 теряет $300, что связано с разницей между себестоимостью и отпускной ценой этой консоли.

Согласно данным исследователей, в которые не входят такие элементы как себестоимость джойстиков, кабелей и упаковки, себестоимость 20-гигабайтной версии PlayStation 3 составляет $805,95. С учетом цены этой версии на территории США которая составляет $499 (а в Японии и того меньше - $418), получаем разницу в $306. В случае с 60-гигабайтной версией потери компании по оценкам аналитиков составляют примерно $240.

«Размер прямых потерь Sony, даже для такого вида бизнеса как производство игровых консолей более чем существенен», - замечают сотрудники iSuppli. Одновременно с этим они отмечают невероятно высокий уровень технологичности PS3.

«Чтобы понять уровень технологичности, приведем пример из нашего опыта: наши сотрудники видели всего три микросхемы с более чем 1200 контактами за историю существования нашей фирмы. Столько же подобных микросхем есть в каждой консоли PlayStation 3», - говорит главный аналитик iSuppli, Эндрю Росвел.

«В PS3 нет ничего дешевого и даже заимствованного. Даже главный процессор консоли сам по себе невероятно дорогой и просто экзотический».

Напомним, что терять деньги на американском рынке компания Sony начнет уже сегодня ночью.

Интересные материалы:

все новости