Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Офис Премьер" автоматизируется с Microsoft Dynamics AX

Компания «Ланит» завершила первый подпроект проекта внедрения ERP-системы Microsoft Dynamics AX в торгово-производственном холдинге «Офис Премьер»

Проект стартовал в июне 2005 г. и предусматривает автоматизацию нескольких предприятий холдинга, в том числе и управляющей компании. В настоящее время завершен первый подпроект – «Планирование закупок, Оперативное планирование продаж, Сбыт, Управление запасами, Расчеты с клиентами» в дистрибьюторской компании «Офис Премьер».

Торгово-производственный холдинг «Офис Премьер» специализируется на производстве и продажах канцелярских товаров. Компания предлагает продукцию различного ценового диапазона. В своей работе руководство компании стремится предоставлять клиентам и партнерам продукцию и сервис высокого уровня, в том числе за счет применения современного оборудования и ИТ (среди них, например, - технологии управления: современные методы и ИС). В качестве решения, способного удовлетворить требования холдинга, была выбрана система Microsoft Dynamics AX, а в качестве консультантов – специалисты «Ланит».

Проект по внедрению системы Microsoft Dynamics AX был разбит на два подпроекта. В настоящий момент, как известно, завершен первый подпроект. В то же время, ведутся работы по второму подпроекту.

В рамках первого подпроекта специалистами группы компаний «Ланит» на основе программного продукта Microsoft Dynamics AX было разработано решение, которое позволяет:

  • организовать полный цикл работы с клиентским заказом, начиная с регистрации заказа и завершая отправкой товара клиенту;
  • зарезервировать товар под конкретный заказ и управлять сформированными резервами;
  • вести гибкую ценовую политику по отношению к клиентам;
  • отслеживать состояние расчетов с клиентами;
  • управлять складскими запасами, обеспечивая наличие требуемого товара на нужном складе, и своевременно обрабатывать заявки на отгрузку товаров;
  • осуществлять планирование закупок товара.

    В рамках системы автоматизирована работа 80 пользователей, в ходе развития проекта планируется увеличить число рабочих мест до 100.

    Дмитрий Белоглазов, президент компании «Офис Премьер» рассказал: «Дистрибуция канцелярских товаров требует четкого партионного учета, точности планирования с учетом сезонного спроса, оперативного реагирования на запросы клиентов. Информационная система Microsoft Dynamics AX учитывает эти особенности, а так же другую специфику работы дистрибьюторской компании и позволяет нам организовать полный цикл работы с клиентами, начиная с регистрации заказа и завершая его отправкой. В будущем мы хотим тиражировать этот успешный опыт внедрения на наши филиалы, что позволит нам получать своевременную и достоверную информацию об их деятельности в едином информационном пространстве».

    Со своей стороныАндрей Владимиров, исполнительный директор «Ланит», пояснил: «Основными целями внедрения системы Microsoft Dynamics AX в компании «Офис Премьер», в первую очередь, является повышение прозрачности бизнеса и управляемости всеми бизнес – процессами за счет получения оперативной информации о продажах, динамике покупательного спроса, финансовых результатах, движении ТМЦ и излишках на складах». А. Владимиров также отметил непосредственное участие в проекте специалистов со стороны заказчика и заявил, что надеется на дальнейшее сотрудничество.

    Интересные материалы:

    все новости