Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii хотели сделать дешевле $100

Создатель Марио Сигеро Миамото заявил, что изначально компания Nintendo планировала выпустить консоль Wii по цене менее $100, однако некоторые её составляющие изменили планы и подняли цену.

В интервью Business Week Миамото сказал: «Изначально я хотел создать консоль стоимостью менее $100. И если бы мы использовали NAND флеш память, и другие более дешевые составляющие, возможно, мы бы добились этой цели. Но в результате пришлось смириться с большими графическими требованиями и использовать мощный чип».

«Многие наши сотрудники хотели высококачественной графики, но позже они согласились, что графика в интересной игре не главное», - добавил Миамото, заметив в то же время что Wii «значительно быстрее» её предшественника GameCube.

По словам Миамото эта консоль должна была стать тем, на покупку чего любой ребенок мог бы уговорить свою мать: «Когда мы только начинали создавать эту консоль, мы обсуждали её концепцию и цели, которые она будет преследовать – о технических аспектах мы тогда даже не думали... На мировом рынке нет места множеству разных мощных консолей. Это как разъяренные динозавры, воюющие и уничтожающие друг друга».

«Мы просто хотели сделать простую в использовании, быструю в загрузке, нетребовательную к электроэнергии приставку, а все эти технические аспекты стояли на втором плане», - сделал заключение Миамото.

Интересные материалы:

все новости