Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Казахстан и Латвия будут сотрудничать в области информационных технологий

16 ноября в столице состоялось подписание соглашения между правительствами Казахстана и Латвийской Республики о сотрудничестве в области информационных технологий, сообщает Kazakhstan Today.

Межправительственное соглашение подписано исполняющим обязанности председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи и министром по особым поручениям в делах электронного управления Латвии.

Стороны предполагают сотрудничество в области информационных технологий и в представляющих взаимный интерес сферах посредством обмена идеями, информацией, навыками и опытом через развитие IT-технологий и информационных систем, разработки проектов в рамках реализации электронного управления.

Также Казахстан и Латвия обязуются содействовать друг другу в стандартизации информационно-технологических систем продуктов и услуг. Кроме того, государства договорились обеспечить возможность специалистам стран предпринимать совместные действия в целях применения опыта, приобретенного РК и Латвийской Республикой.

Интересные материалы:

все новости