Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

24 января откроется конференция "Формирование национальной инновационной системы"

Агентство Социально-Экономического Партнерства приглашает принять участие в конференции «Формирование национальной инновационной системы в Российской экономике», которая пройдет 24-25 января 2007 г, в гостинице «Президент-отель», г. Москва.

Цели конференции: проанализировать проблемы взаимодействия участников высокотехнологического комплекса, выявить пути активизации инновационной деятельности в России, оценить эффективность существующих механизмов финансирования и коммерциализации инновационных проектов.

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • Роль государственных институтов в развитии инновационных процессов
  • Пути укрепления роли России на рынке инноваций и высокотехнологичных продуктов
  • Механизмы ГЧП в инновационных проектах
  • Рыночные механизмы в инновационных процессах (инновационный спрос)
  • Экспорт высоких технологий
  • Основные проблемы коммерциализации высокотехнологичных разработок
  • Управление инновационными проектами (инновационный менеджмент).
На конференцию приглашены с докладами: представители аппарата правительства Российской Федерации, министерства экономического развития и торговли РФ, министерства информационных технологий и связи РФ, министерства образования и науки РФ, министерства промышленности и энергетики РФ, Роснауки, Роспрома, МНТЦ, РФТР, НП "ИНВЭЛ" (РАО «ЕЭС России»), РЖД, ValueTech Advisers, а также представители инвестиционных фондов, венчурных компаний, ИТ и телекоммуникационных компаний, а также компаний-разработчиков высокотехнологичных продуктов.

Среди участников конференции: представители органов региональной исполнительной власти, научных кругов, российские и международные инвестиционные и венчурные фонды, компании – разработчики; научные организации, производственные, научно-производственные и промышленные корпорации и фирмы, инженерно-технологические центры; технопарки; лизинговые компании; центры экспертизы, патентования, лицензирования и коммерциализации; аттестованные центры по сертификации, метрологии и испытаниям; консалтинговые компании; наукограды, а также федеральные центры науки и высоких технологий.

Условия участия и дополнительную информацию о конференции «Формирование национальной инновационной системы в Российской экономике» вы можете можно узнать на сайте www.a-sep.ru.

Интересные материалы:

все новости